Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какой счет выгоднее?

Карма 39
8.01.2017
Moony
Бывают "аптеки", например. Лекарства тут стоят на порядок дешевле, чем в РФ или Европе. Можно закупаться. Или категория "сувениры".

ну может в кашмирском шопе затариваться рублевая ТКС ок. хотя я думаю, то больше 1% кэшбэк за покупки в инд лавках не дадут. у меня долларовая, я уже где тут писала об этом, кэшбэк 0,5%. ниочем.
Карма 5075
8.01.2017
quest
они бренд юзают, и должны быть на уровне тоже, по идее. а уж юр тонкости - АО ЗАО ООО и отд баланс не так важно, в этом случае. можно претензии и в головные структуры заслать, если беспредел не европ уровня в обслуживании у таких брендов. ну и работают они с валютой и сервис не менее клиенто-ориентированный чем у ТКС (и уж конечно лучше чем у Сбера и ВТБ).

Сервис — поняие относительно, а вот сделать перевод с валютной карты на валютную карту с помощью сервиса перевода с карты на карту точно так же не получится, как и у ТКС. Я так понял, что сейчас вообще запретили нерублевые переводы между российскими банками. Могу ошибаться, конечно.
Карма 5075
8.01.2017
quest
ну может в кашмирском шопе затариваться рублевая ТКС ок. хотя я думаю, то больше 1% кэшбэк за покупки в инд лавках не дадут. у меня долларовая, я уже где тут писала об этом, кэшбэк 0,5%. ниочем.

Кешбек дает сама платежная система. С продавцов эти деньги не берутся, насколько я понимаю.
Карма 39
8.01.2017
сделать валютный перевод с карты на карту было и раньше не можно (т.е по номеру карты, без свифтов и про реквизитов). только через счет, с комиссией.
Карма 39
8.01.2017
Moony
Кешбек дает сама платежная система. С продавцов эти деньги не берутся, насколько я понимаю.

в этом я ничиго не понимаю, и не пробовала. и не собираюсь. но если вы благополучно затаривались в инд лавках лекарствами и сувенирами с невидимым кэшбеком 5%, который дают юзерам рос банков платеж системы - может еще кто захочет.
Карма 39
8.01.2017
и онлайн-банк у ТКС заточен именно на юзеров смартофонов и планшетов, с сенсорной панелью. Оч муторно там с компа перекидывать с сейф-счета на карту. Мне вот намного удобнее раскрыть весь список опций по карте упорядоченной таблицей на одной стр, пусть мелким шрифтом, и перекинуть с доп счетов на карточный перед обналичкой моментально, а не возиться в ТКС-онлайн, где 3 иконки-опции гигантского размера на стр, и куча прокруток требуется (хотя допускаю, что близоруким юзерам мелкопанельных смартфонов это как раз в бонус).
Карма 39
8.01.2017
Moony
Что там муторного? Ввел номер карты, сумму и нажал ОК.

слишком много прокруток, прежде чем откроется то место, куда нужно вводить номер карты (и переходы между счетами неудобные, лишние шаги - но гут для тех у кого сенсорный экран, самое то, в разные концы пальцами тыкать). мне есть с чем сравнивать. в др банках не надо вводить, выбрать из списка только, и все опции и счета видны на одной стр, не надо листать ничего.
Карма 0
15.01.2017
На днях снял с банкомата в анжуне 4000 рупий с карты тинькофф мастеркард ,пришла смска что мне выдали 4230 рупий .По идее тинькофф комиссию не берет если больше 3к снимаешь ,это получается банкомат взял ?
Карма 5075
16.01.2017
Арам

Да, это комиссия банкомата.
Карма 1071
16.01.2017
Moony
Кешбек дает сама платежная система. С продавцов эти деньги не берутся, насколько я понимаю.

А с кого тогда они берутся то???

Все эти кэшбэки больше 1%-это всё своего рода скидочная программа и действует только в определённых местах и фактически кэшбэк в данном случае это скидка от конкретного продавца которую он предоставляет клиентам определённого банка при оплате через этот самый банк.

Тиньков конечно может давать кэшбэк больше 1% но это уже за свой счёт в небольшом размере чтобы побудить клиентов пользоваться своими картами. Но это он уже делает себе в убыток, а точнее вкладывается в рекламу (даст вам пару раз по 100 руб-у вас радости на 10 тыс и вы давай тратить-тут он и вернёт и свои 200 и заработает).

Все продавцы платят своему банку за эквайринг от 2,5 до 4% от суммы покупки (и иногда есть ещё минимальная сумма),банк делится с платёжной системой, она делится с банком выпустившим карту, а банк выпустивший карту (ему как раз достаётся около1% скорее чуток побольше) может уже отдать свою долю вам в виде кэшбэка.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях