Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бизнес виза в Индию

Карма 5075
11.05.2017
VeronikaVeronika

А вам сказали, что сделают только на год из-за окончания срока действия паспорта? Тут товарищ выше написал, что по-любому дают максимум на год, а потом надо продлевать.
Карма 395
11.05.2017
Moony

Извини, офф топ.

Не могу найти тему про пятилетние визы. Я выяснил кто их может получать.
Карма 100
11.05.2017
VeronikaVeronika
Виза идёт на год или срок контракта

Если контракт меньше года.
Карма 5075
11.05.2017
Munro
Не могу найти тему про пятилетние визы. Я выяснил кто их может получать.

Если не можешь найти тему, создай новую.
Карма 100
11.05.2017
quest
профессор или другой специалист запросто могут приехать на конференцию или краткую стажировку-обучение в Индии даже по тур визе

Неправда. Это нецелевое использование, если сболтнул на паспортном контроле - запросто развернут. Был такой случай в прошлом году. Причём даже не пустили консульских работников к человеку.
Карма 100
12.05.2017
aleksey123321
появились пяти летние визы в Индию

Визы ВСЕГДА были пятилетние, по индийским законам 5 лет - время годности (Validity) единожды выданной визы, если иное не установлено межгосударственным соглашением (как например для граждан США).

Время нахождения в стране (Stay) - это уже другое дело. Может быть и три месяца, и год, ...

При продлении визы продляется именно Stay (Stay Extended Up To ...). Но не более чем до конца годности визы - 5 лет то есть.

Если виза непродляемая (туристическая етс), естественно Validity = Stay.

В принципе, даже туристическая виза может быть продлена от 2 недель (в местном FRRO) до 2-х месяцев (в МВД, Дели) - люди иногда болеют, с ними происходят (ТТТ) несчастные случаи и пр. Если есть докУмент - власти идут навстречу.

Чисто формально, еще раз - не по желанию, а при наличии документально подпертых причин индийский консул совершенно законно имеет право выдать 5-летнюю визу хоть сейчас.
Карма 108
12.05.2017
Люди, а вот скажите мне, пожалуйста. У меня контракт заканчивается в июле 2018 года, и я собираюсь его продлевать (ну и школа тоже). В этом случае нужно будет по новой документы собирать и подавать из России, или продлить можно будет старую визу? В 2015 на действующий сейчас контракт мне в России визу дали на год, несмотря на 2.5-летний срок годности/длительности, и вот каждый год надо продлевать.
Карма 100
12.05.2017
yulika
В 2015 на действующий сейчас контракт мне в России визу дали

2015 + 5 = 2020. если работодатель не изменился, то до 2020 сможете продлевать текущую визу и до этого времени никуда ехать не надо.

новую Employment Visa на месте жительства нужно получать в двух случаях: 1) текущей визе исполнилось 5 лет 2) поменяли работодателя.

yulika
визу дали на год

больше чем на год и не дают сейчас. много-много лет назад, когда деревья были выше, а трава зеленей, бывало и на два давали. но такого уже давно нет, даже если ваш контракт на 150 лет.

P.S. в моем ответе главное - виза "привязана" к работодателю, а не к конкретному экземпляру контракта.
Карма 108
12.05.2017
ZorgRash

О, спасибо большое!
Карма 20
2.06.2017
В итоге я получила рабочую визу, компания подшаманила с документами. Теперь мне нужно узнать свои права как иностранного работника, есть какая информация или с кем пообщаться на эту тему?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях