Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте с маршрутом

Карма 5075
17.04.2017
RomanRR
Но если вы скажете, что оно того не стоит

Амритсар интересное место.
Карма 495
17.04.2017
Moony
Кочин в Керале не хуже. Да и в Гоа хватает колониальной архитектуры. Галле курит в сторонке по сравнению с Олд Гоа.

Это верно, но товарищ вроде про восточное побережье говорил. Крюк в Гоа - это только самолетом, и дорого. Причем не всегда получится найти прямой перелет.
Карма 5075
17.04.2017
Nata_lia

В крюк на Шри-Ланку — это конечно дешево и прямой перелет :)

Вместо Гоа можно спустится в Мамаллапурам. Там отдохнуть на пляже и съездит в Канчипурам. Потом из Ченная обратно в Дели самолетом.
Карма 495
17.04.2017
RomanRR

На Амритсар при таком раскладе уйдет 4-5 дней. Поезда имеют обыкновение опаздывать. Оно надо? Химачал и Амритсар - это отдельная большая суперинтересная тема, лучше ехать отдельно.

По побережью в Тамил-Наду и посмотреть то, что вокруг Ченная - двух недель не хватит. Индия - страна неспешная, даже такси до Маммалмпурама едет не быстрее автобуса. Только на платном участке разгоняется до 100 км. В Ауровилль попасть - а это как в космос- нужно там прожить дня три-четыре. Минимум. Первый приезд- записываешься и собеседование. И посещение храма через 2-10 дней, смотр сколько народу. Ну и так далее.
Карма 1642
17.04.2017
Nata_lia
На Амритсар при таком раскладе уйдет 4-5 дней.

Обычному человеку в Амритсаре достаточно дня. Маньяку-фотографу полтора, чисто чтобы захватить и закатные и рассветные часы.
Карма 32
17.04.2017
Nata_lia


На Амритсар при таком раскладе уйдет 4-5 дней. Поезда имеют обыкновение опаздывать. Оно надо?

Как я уже писал выше,я планирую приехать в Амритсар утром ночным поездом и также вечером уехать обратно. Для беглого знакомства должно хватить. Понимаю, что на Индию можно потратить и месяцы, но у меня всего две недели, поэтому и хочется захватить максимум. Сейчас взял билеты, если по дня будет нескладываться по дням, коненчо, придется отказаться от Амритсара.
Карма 495
17.04.2017
Moony
В крюк на Шри-Ланку — это конечно дешево и прямой перелет :)

20 минут лёту. И значительно дешевле, чем в Гоа. Причем минимум цен всегда не из Мадурая, который ближе, а из Ченная.

Посмотрела скайсканнер - примерно одинаковые сейчас цены. Если брать заранее, то можно и в Гоа. И из Дели в Россию дешевле, чем из Коломбо.
Карма 495
17.04.2017
RomanRR
приехать в Амритсар утром ночным поездом и также вечером уехать обратно

Кроме Золотого храма, есть уникальное мероприятие - закрытие границы с Пакистаном. Феерическое зрелище. Это 30 км от Амритсара, шоу каждый вечер.

Очень, очень интересен сам город, старые улочки, синие домики, и- кругом сикхи в чалмах самого разнообразного фасона.

Гурудвары. Бесплатный прасат, на стенах гурудвар - портреты всех святых, от Мадонны и Христа до гуру Нанака и Будды. Только пророка Мухаммеда нет.

В общем, на 1 день ехать можно, но весь цимес мимо.
Карма 53
17.04.2017
Nata_lia
Кроме Золотого храма, есть уникальное мероприятие - закрытие границы с Пакистаном. Феерическое зрелище. Это 30 км от Амритсара, шоу каждый вечер.

Индостан Зингабад!

Жива Жива Пакистан!

:)

Я бы не сказал, что зрелище такое уж фееричное, но весьма забавное. Посмотреть стоит однозначно.

Nata_lia
Очень, очень интересен сам город, старые улочки, синие домики, и- кругом сикхи в чалмах самого разнообразного фасона.

Согласен, побродить по старому городу очень интересно, и знаменитой индийской назойливости там (почти) не ощущается. Головной убор сикхов называется дастар.

Nata_lia
Гурудвары. Бесплатный прасат, на стенах гурудвар - портреты всех святых, от Мадонны и Христа до гуру Нанака и Будды. Только пророка Мухаммеда нет.

Простите мое занудство, но слово "прасад" пишется через "д". Мне интересно, в какой гурудваре на стенах висят портреты Мадонны, Христа или Будды. Я вообще никаких портретов в гурудварах не встречал.

Nata_lia
В общем, на 1 день ехать можно, но весь цимес мимо.

Согласен. Я меньше трех дней в Амритсаре не проводил. Но я ходил на утреннюю садхану в Золотой Храм, а это подъем в 4 утра. Так что мне было бы невозможно уложиться в один день.
Карма 5075
17.04.2017
Nata_lia
20 минут лёту. И значительно дешевле, чем в Гоа. Причем минимум цен всегда не из Мадурая, который ближе, а из Ченная.

Плюс виза еще. И сама страна подороже, чем Гоа. Ну и человек будет двигаться из Ориссы, а не из Ченная. При чем здесь вообще Ченнаи? У него 2 недели на ВСЕ, а вы ему предлагаете еще и смотаться в соседнюю страну зачем-то, как будто в Индии больше нечего посмотреть. Уж чего-чего, а колониальной архитектуры в Индии огромное количество. В том же Пондичерри неподалеку от Ченная, например.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики