Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте с маршрутом

Карма 53
25.04.2017
Matovii Materik
Это не Будда, а основатель джайнизма Махавира.

Извините, перепутал, очень похожи их желудевые шапочки. Всех благ обоим!
Карма 32
30.04.2017
Уважаемые форумчане, возвращаясь к топику - итак, после отрезка Дели-Амритсар-Даржилинг-Калькутта, у меня остается еще около 4х дней на что либо, а затем еще 4ре дня на море. Как я понял, из советов выше, 4ре дня можно полезно провести в Тамил-Наду, а за пляжным отдыхом переместиться на Гоа (или Кералу). Какие места Must See в ТН при наличии четырех дней?
Карма 5075
30.04.2017
RomanRR
Какие места Must See в ТН при наличии четырех дней?

Доехать на поезде до Ченна, оттуда в Мамаллапурам (самые древние храмы, там и пляж довольно терпимый есть для пляжного отдыха), потом Мадураи какой-нибудь (самый большой храм), потом можно в горы, в Кодаи-канал, оттуда в Муннар (это уже Керала). Возможно даже, что за 4 дня что-то интересное увидите, кроме спинки кресла автобуса перед носом.
Карма 5075
30.04.2017
Или после Мадурая в Рамешварам (еще храм и коса в сторону Шри-Ланки), а оттуда уже в Кералу двигать через Каньякумари (самая южная точка Индии, еще храмы). Там уже совсем близко до пляжей Кералы, таких как Варкала.
Карма 5075
30.04.2017
Но 4 дня – это так, по несколько часов там-сям. С ночными переездами могут быть проблемы, так что придется больше автобусами передвигаться после Ченная. Ну либо заранее билеты на поезд покупайте по маршруту.
Карма 32
1.05.2017
Спасибо за ответ. Поезд из Калькутты в Ченнаи идет 25 часов, самолет летит 2 часа. Цена равна поездке в вагоне 2ас. Относительно билетов заранее - само собой, я их буду покупать сразу со стартом продаж, месяца через 2. Перемещения хотелись бы либо ночные, либо вечерние с ночевкой в отеле. Проводит время в автобусе совсем не хотелось бы. Есть вариант из Калькутты поехать в Пури, посетить озеро Чилика с дельфинами, храм Солнца, и из Бхубанешвара вылетать в Ченнаи. У вас есть опыт посещения этого места, оно того стоит?
Карма 5075
1.05.2017
RomanRR
Есть вариант из Калькутты поехать в Пури, посетить озеро Чилика с дельфинами, храм Солнца, и из Бхубанешвара вылетать в Ченнаи. У вас есть опыт посещения этого места, оно того стоит?

Я был в этих местах. С вашим бешенным темпом озеро Чилика лучше пропустить. БхубанешварПуриКонарк – этого достаточно. Классический треугольник.
Карма 92
1.05.2017
RomanRR
Есть вариант из Калькутты поехать в Пури, посетить озеро Чилика с дельфинами, храм Солнца, и из Бхубанешвара вылетать в Ченнаи. У вас есть опыт посещения этого места, оно того стоит?

Оно того стОит, но на каждое место нужно закладывать 1 день.
Карма 61
7.05.2017
Moony, хватит 10 дней чтобы посмотреть достопримечательности Дели, Агры, Джайпура?
Карма 5075
8.05.2017
Adriano
Moony, хватит 10 дней чтобы посмотреть достопримечательности Дели, Агры, Джайпура?

Хватит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики