Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Заселение по копии паспорта

Карма 263
22.08.2017
serjgolub2011
На Арамбольщине в нескольких местах индомэны после торга сразу говорили о паспорте в залог

И отправляются в, дальнее и увлекательное, эротическое путешествие!
Карма 45
22.08.2017
Wladimir
И отправляются в, дальнее и увлекательное, эротическое путешествие!

Понятно, буду отправлять на йух, в Каньякумари. )
Карма 5075
22.08.2017
Насколько я слышал, хватает залога в 10-15 тыс. рупий. Но лучше не говорить, что вы едете за пределы штата, иначе залог может вырасти до полной цены мотоцикла. Если вы надолго собираетесь ехать, то может имеет смысл купить мотоцикл, а не арендовать.
Карма 766
22.08.2017
Раньше только в Арамболе просили паспорт. Можно съездить в Анджуну или Багу и снять, сказав название любого геста. Пару раз реально не помнил кому отдавать байк.
Карма 17
20.11.2017
Moony
skomoroh58

В Дели такой фокус вряд ли прокатит.

один раз в Дели паспорт настоящий потребовали. с десяток отелей опробовал.

настоящий паспорт всегда на теле. только нафиг его доставать если копией вполне можно обойтись.

иногда требуют визу с датой въезда. но тут я уже обычную чёрно-белую копию делал и показывал. прокатывало.
Карма 495
21.11.2017
Moony
Путешествовать по чужой стране без паспорта — это вообще очень плохая идея.

Это правда. Паспорт в залог конечно, могут требовать, но при этом всегда соглашаются на деньги. Конечно, паспорт воровать никто не будет, но он нужен во всех сложных случаях, при заселении, при общении с чиновниками, да и всего не предугадать.

Попал в аварию, 200 км до паспорта - и что? Надо вдруг купить билет, паспорта нет. И что?

Угнали-потерял байк, паспорт у хозяина. На деньги можно забить, а на паспорт?

Все хорошо, пока все хорошо. А когда возникает маленькая проблема, она тянет за собой снежный ком проблем у тех, кто надеется на то, то "Вася паспорт оставлял, и проблем не было".
Карма 17
22.11.2017
Nata_lia
Надо вдруг купить билет, паспорта нет. И что?

ну только если авиа. и то непосредственно в кассе. паспорт нужен только в аэропорту - 100%.

все билеты покупал только с копией.

но выйти в люди без паспорта вопрос даже не рассматривался, только если на пляж.

один единственный раз попросили паспорт на ресепшине в Дели. дал и забыл. утром вспомнил, пошёл забирать. еле нашли в столе в ящике с кучей всякого бумажного мусора. пока искали, меня чуть кондратий не хватил.

с тех пор максимум могу показать, никаких оставлений. а так - цветная ламинированная копия вырезанная по размеру паспорта и сложенная книжкой.
Карма 5075
22.11.2017
skomoroh58
паспорт нужен только в аэропорту - 100%.

Не только. При покупке жд билета в туристической кассе, например. При оформлении симки. В отелях тоже могут спросить оригинал.
Карма 5075
23.11.2017
Прямо сейчас к нам в дом в Гоа зашла полиция и проверила у всех паспорта и визы. Так что не очень хорошая идея кататься по Индии без паспорта, с одной копией. В любой момент полиция может проверить документы.
Карма 17
23.11.2017
Moony

Moony
skomoroh58

паспорт нужен только в аэропорту - 100%.

Не только. При покупке жд билета в туристической кассе, например. При оформлении симки. В отелях тоже могут спросить оригинал.

ни разу не попросили паспорт в жд кассах, при оформлении симок тоже. в отелях из почти сотни размещений раза четыре наверное (точно помню два раза) просили оригинал паспорта.

я не ратую за путешествие без паспорта, только нафиг его светить. вполне хватает копии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях