Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Составил маршрут, жду критики и советов :)

Карма 0
22.08.2005
День первый – Прилет в Дели в 23.00 в отель спать.
День второй – Небольшая экскурсия по Дели, поезд в Варанаси в 18.00 (№ 2560 SHIV GANGA EXP )
День третий – 07.30 приезд в Варанаси, Поиск отеля, экскурсии.
День четвертый – Экскурсии, в 18.15 поезд в Агру (№4863 MARUDHAR EXPRES).
День пятый – 06.10 приезд в Агру, Таджи махалы и форты. Поезд в Джайпур в 18.00 ( №9778 AF JP INTERCITY ) приезд в Джайпур в 22.30. Поиск отеля.
День шестой – Джайпур, Экскурсии. Выезд в Дели в 00.45 (№2462, MANDOR EXPRESS )
День седьмой – приезд в Дели в 05.55. вылет в Мумбай в 08.55 (Аирдеккан), в 10.50 прилет в Мумбай, в 13.45 вылет в Гоа (DN-307 ), в 15.15. прилет в Гоа. Поиск гостинницы. Пляж Палолем.
День восьмой – Гоа, Пляж Палолем
День девятый – Гоа, Пляж Анджуна.
День десятый – Гоа, Пляж Анджуна.
День одиннадцатый – Гоа, Пляж Анджуна.
День двенадцатый – Гоа, Пляж Анджуна. Выезд к Хампи
День тринадцатый – Хампи.
День четырнадцатый – Хампи, обратно в Гоа.
День пятнадцатый – Гоа, Анджуна.
День шестнадцатый – Гоа, Анджуна, вечерний отъезд в Бомбей (поезд/автобус).
День семнадцатый – Бомбей, Аурангабад.
День восемнадцатый – Аурангабад, Бомбей.
День девятнадцатый – Перелет в Дели.
Остается еще три дня, возможно, их проведу на пляжах Гоа, или уже после возвращения в Дели, сгоняю в Каджурахо (возможно Каджурахо включу в часть поездки до Гоа).

Вопросы:
1. Как можно улучшить, разнообразить, растянуть, сократить маршрут, возможно увеличить количество дней пребывания в конкретной точке? (не в ущерб здоровью, вроде бы и так насыщен переездами).
2. Есть ли проблема найти бюджетный отель в Джайпуре после 22.30.
3. Возможно купить все ж/д переезды сразу в Дели. Есть ли возможность их забронировать или купить через инет и где потом выкупить?
4. Что еще спросить даже и не знаю, посоветуйте кто чем может J
Карма 0
22.08.2005
Дык, я не понял - Бомбей и Мумбай - это совсем разные города?
Карма 0
22.08.2005
Имеется ввиду Бомбей, но Бомбей и Мумбай это один и тот же город
Карма 5075
22.08.2005
1. Маршрут довольно напряженный, если не сказать экстремальный. Ну что можно почувствовать и увидеть в Агре за полдня или в Варанаси за 1 день? Чтобы проникнуться атмосферой такого места, как Варанаси, нужно как минимум дня три. Посидеть на гхатах, встретить рассвет на лодке посреди Ганги, побродить по узким улочкам...

2. Думаю, это не проблема.

3. Да, лучше купить все билеты по прилету в Дели. В крайнем случае, билет можно сдать с минимальными потерями.
Карма 0
22.08.2005
Цитата: "1. Маршрут довольно напряженный, если не сказать экстремальный. Ну что можно почувствовать и увидеть в Агре за полдня или в Варанаси за 1 день? Чтобы проникнуться атмосферой такого места, как Варанаси, нужно как минимум дня три. Посидеть на гхатах, встретить рассвет на лодке посреди Ганги, побродить по узким улочкам..."

Вот я и советуюсь, у меня в маршрут не вошло 3 дня, один наверное точно оставлю на Варанаси. По поводу Агры, какието не очень отзывы радостные в инете, пишут что кроме Таджа и форта + маленький Тадж больше и смотреть нечего, да и местный пипл там вроде бы сильно доставучий (увижу все сам), в связи с чем я думаю 10 часов будет достаточно.

Не раскрыт вопрос о Джайпуре, приезжая ночью безпроблем можно решить вопрос с отелем или нет?
Карма 5075
22.08.2005
Цитата: "Не раскрыт вопрос о Джайпуре, приезжая ночью безпроблем можно решить вопрос с отелем или нет?"

Да, если знать, где снимать.
Карма 0
22.08.2005
Цитата: "Да, если знать, где снимать."

Я не откажусь узнать пару вариантов и буду премногоблагодарен.
Карма 5075
22.08.2005
Неплохой тихий район с гостиницами, которые часто пустуют - Bani Park на западе города (например, Marudhara Hotel, Pipalda House) . Если ближе к центру, то тут сгостиницами тоже напряга быть не должно. Всегда можно что-то найти. Например: Keiser-I-Hind (около Rajputana Sheraton), City Centre Hotel (около Sindi Camp Bus Station), Hotel Sweet Dream (около Nehru Bazaar) и еще полтысячи больших и малых гостиници и гестхаузов. Главное, не попадайтесь в ловушку водителей такси, которые привезут вас в тот отель, который дает им процент. Походите, поищите, поторгуйтесь.
Карма 0
22.08.2005
Спасибо за ответ.
После одинадцати вечера врядли будет желание бродить и искать.
А как там с расценками в указаных Вами гостинницах?

прошу прощение за назойливость
Карма 5075
23.08.2005
5-15 долларов в сутки
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге