Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Лист ожидания на индийской ж/д

Карма 789
3.07.2008
Fistashka
какой у меня в билете тип вагона указан (second a/c)

Вот тут и крылась засада. 2АС обычно меньше, чем 3АС - и брони на них гораздо меньше. В 3АС вейтлист до 10 - 99% попадания на поезд с местом. Если бы в слипере было - вообще 100%, там еще больше мест и больше брони.

В принципе если места не окажется - можно предложить кондуктору сесть на любое свободное классом выше с доплатой, если очень уехать нужно. Ну или вернуть деньги - на вокзале, где билетики продают (хотя я бы искала сразу менеджера станции или какую-нить официальную персону и тыкала бы билетом в нос, притворяясь ничего не понимающей белой туристкой... обычно они сами вели куда надо, обходя очереди и объясняя все персоналу самостоятельно). Я вообще со всеми своими билетами в WL сразу шла к менеджеру станции, и он мне сам своею рукою номера мест и писал.
Карма 184
3.07.2008
Fistashka
билет не подтвержден, а я села в поезд, я задала вопрос, что надо делать в таком случае, кто должен вернуть мне деньги за билет?

В ж/д кассе надо сдавать, вернут за вычетом 20 рупий, если сдать в пределах 3 часов после отправления поезда, здесь всё написано: http://www.indianrail.gov.in/refund_rules.html
JNB  ж
Карма 390
7.07.2008
Ищу билет до Гувахати на 5 октября(!), так 2AC уже RAC1, а ведь сегодня первый день продают. Растет популярность северо-восточных штатов.:)
JNB  ж
Карма 390
17.07.2008
Подскажите, пожалуйста, за сколько часов до отправления выкидывают билеты со всяких квот? Мне через 10 часов выезжать, а статус все еще WL2.:(
Карма 373
17.07.2008
Точно не знаю, но нам говорили подходить за билетами по листу ожидания за 2 часа до отправления поезда. Всегда везло, и были далеко и не вторыми.

Удачи Вам! Все должно быть нормально.
17.07.2008
я не усекла про индийские ж. д.... то есть ясно, что просто так купить билет и уехать куда надо раньше чем замесяц-нереально.... в моем случае, я прибываю в бангалор, и на след день намереваюсь ехать в анантапур- это 5 часов пути, но наскока я понимаю меня ожидает облом, и надо ехать на автобусе??? это так??
Карма 373
17.07.2008
JNB

Если че, воспользуйтесь советом wichy выше.
tat  ж
Карма 717
17.07.2008
Blonde_
я прибываю в бангалор, и на след день намереваюсь ехать в анантапур- это 5 часов пути, но наскока я понимаю меня ожидает облом,

А заранее купить билет по интернету не хотите?
JNB  ж
Карма 390
17.07.2008
Я наконец-то стала первой в листе ожидания. Но написано chart prepared. Это уже окончательно или еще можно продвинуться в последний момент?

Столько уже по Индии ездила, но такой дурдом впервые.

Blonde_
то есть ясно, что просто так купить билет и уехать куда надо раньше чем замесяц-нереально

Вообще-то за 90 дней до отправления начинают билеты продавать. Если не хотите покупать через интернет, можно попробовать купить билет из foreign tourist quota, у Вас же туристическая виза будет. Еще есть tatkal quota, эти билеты немного подороже, не все индийцы их любят, так что может и повезти.
Карма 373
17.07.2008
JNB
Я наконец-то стала первой в листе ожидания. Но написано chart prepared. Это уже окончательно или еще можно продвинуться в последний момент?

От блин, засада, не знаю. Остается ждать, может, с минуты на минуту что поменяется. Мы по инету статус не отслеживали, выкупали билеты все ж за 2ч. Там еще и бронь-какую-то выкидывают, как мне говорили.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики