Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сберечь ноутбук от перепадов напряжения

Карма 5075
4.11.2008
Dmitriy1
Если серьезно, то ежели купить девайс стабилизирующий - то не должен ни блок сгореть, ни бук?

Нет гарантии. Гарантированно сбережет ваш ноутбук только UPS, который весит килограм 5-8.
Карма 39
5.11.2008
Но я так понял что чаще всего блоки питания летят...?

Запасной что ли купить...
hime  ж
Карма 1374
5.11.2008
Dmitriy1
hime, у вас какой примерно маршрут на сей раз?

Жесткий офф, конечно)), но раз спрашиваете... Планирую нарезать круг по часовой стрелке: из Дели в Варанаси, оттуда в Калькутту и по восточному побережью вниз до Каньякумари, а оттуда по западному побережью вверх до Гималаев, отлет из Дели - примерно так.
Карма 39
5.11.2008
hime
Жесткий офф, конечно))

Хотел зарядку по пути у вас просить))) Шутка

Тут есть какая-то личная почта в форуме, или что-то подобное?
hime  ж
Карма 1374
5.11.2008
Dmitriy1
Тут есть какая-то личная почта в форуме, или что-то подобное?

:))))))) Как бы да. На личной страничке каждого индостанца (в разделе "о себе") есть конвертик такой, на который можно кликнуть, и отправить письмо. ;))
Карма 351
5.11.2008
Мне кажется Муни нагоняет страху... Хотя может быть если б у меня сгорели два ноута я бы делал также :)

Я раньше возил с собой стабилизатор, благо путешествовал на мотоцикле, а туда погрузить его не трудно. Но через три месяца примерно от индийских дорог он разболтался внутри, а потом и совсем перестал работать. Тогда я озадачился его заменой. Купил обычный индийский сетевой фильтр плюс такую специальную штуку американской фирмы АРС, она меньше блока питания, очень легкая, подключается к нему же, сделана специально для скачков напряжения. Называется Mobile Surge Protector. Стоила помню в Бангалоре 1100 рупий. Сетевой фильтр тоже через некоторое время последовал примеру стабилизатора - не сгорел, а просто разболтался, а вот эта штука работает уже год и вроде без проблем. По идее если что она должна сгореть, все остальное остаться в норме. Компьютер включен в сеть обычно часов по 20 в сутки (кины качаю:)), бывал и в Арамболе, и в Варанаси и во Вриндаване, пока все нормально. Помню в Арамболе случилась гроза невероятнейшая, сгорел холодильник (вернее стабилизатор в который он был включен ;), а эта штука выстояла. Кстати в эту грозу у ребят много чего погорело, у кого телек, у кого блок питания от ноута. Правда блок питания насколько помню потом легко был заменен на аналогичный, доставленный из Панджима.
hime  ж
Карма 1374
5.11.2008
Someone

О, глазам своим не верю - какие люди! ))

Спасибо за инструкции. А можно поподробнее для чайников (желательно, с картинками) - как это хозяйство выглядит и где его искать, кроме Бангалора (в котором, как в Греции, все есть))?

Да, и сколько это все весит??....
Карма 257
5.11.2008
Сетевой фильтр APC Surgearrest Notebook Pro C6 EC

Номинальное входное напряжение 230 В (перемен. ток)

Частота переменного тока 50 / 60 Гц

Сила входного тока (макс.) 4 А

Время отклика 1 нс

Энергия скачка 600 Дж

Дополнительные характеристики

Интерфейсы 1 x IEC-320 C6 (вход электропитания) (левая сторона)

1 x IEC-320 C6 (выход электропитания) (правая сторона)

2 x RJ-45 (Ethernet) (верхняя панель)

1 x RJ-11 (телефонная линия) (верхняя панель)

Кабели 1 x кабель (шнур) электропитания

Гарантия производителя до конца срока жизни продукта (определяется производителем)

Корпус внешн. • серебристый • пластик

Технические характеристики

Размеры, вес 11 x 2.8 x 3.2 см, 0.1 кг

Условия эксплуатации 0 °C - 40 °C при 0-95 % влажности

Заказать можно на URL
Pro C6 EC
Pro C6 EC
hime  ж
Карма 1374
5.11.2008
Rikitikitavi

О, спасибо большое! Купить, насколько я понимаю, можно в России - цены одинаковые. Только мне не совсем понятно, куда и как его подключать?... Вот Someone пишет, что к нему нужен сетевой фильтр:

Someone
Купил обычный индийский сетевой фильтр плюс такую специальную штуку американской фирмы АРС

, а в описании девайса АРС написано, что это - само по себе

Rikitikitavi
Сетевой фильтр APC

В недоумении.... %(( Сорри, я совсем "чайник" в этих вопросах...(((
Карма 351
5.11.2008
Ну, если есть Бангалоре, то в Москве не может не быть, я думаю. Вот русскоязычный сайт фирмы http://www.apc.ru/size/ Сама штука вот Там и вес и размеры и фото.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге