Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ноутбук в Индию

Карма 0
7.11.2005
Слышал что при ввозе портативных персональных компьютеров в Индию нужно обязательное декларирование. Хотелось бы прояснить ситуацию. Если да, то насколько это будет сложно не зная английского. Хотелось бы услышать совет от бывалого, где? что? и как?
Карма 13
7.11.2005
Я уж не помню декларировал или нет. Помню что проблем с этим никаких. Ну напишите в Москве в декларации Laptop (по аглицки - ноутбук). В Дели в аэропорту просто пропускают, без деклараций. Только просвечивают ручную кладь и все. Бумажку надо заполнять для паспортного контроля, ее выдают в самолете.
Карма 5075
7.11.2005
У меня никогда не спрашивают никаких деклараций. Главное, чтобы ноутбук не выглядел так, будто вы везете его на продажу - не в коробке и пр.
Карма 0
9.11.2005
Не знаю, везде в сети, где есть подобная информация на эту тему, встречаешь фразу типа "Деньги в сумме более чем 2500$, а также персональные компьютеры (ноутбуки) подлежат обязательному декларированию". Ладно, разберёмся на месте...
Карма 34
10.11.2005
я провез без проблем, ничего не декларировал.
Карма 0
30.11.2005
Смело могу заверить, что проблем никаких не возникает, поскольку сам вывозил и ввозил два ноутбука, несколько раз. так же проблем не возникнет и на внутренних линиях
Карма 5075
30.11.2005
У меня однажды пытались выкляньчить денег в Алма-Ате при пересадке с одного самолета на другой. Таможенник с важным видом посмотрел на мой ноут и сказал: "Ага!" А почему не задекларирован (я тожно не помню, может он еще что-то сказал). Типа давай штраф гони 50$. Я спокойно ответил: "Личные вещи не подлежать декларации". Он подумал и сказал: "Ну хорошо, проходи".

Как в анекдоте, где в Африке год за годом звери выбирали жертву, которую отвоили льву на растерзание. Половину зверей уже отвели. Настал черед зайца. Отвели его ко льву. Лев: "Все, косой, щас буду тебя есть". Тот: "Не надо меня есть". Лев: "Не надо, говоришь? Ну ладно, иди".

В общем, знайте свои права.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге