Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мотоцикл для гор и равнин Индии

Карма 6
31.03.2009
Аджей
ориентировочно поедем по часовой стрелке, может в июне, присоединяйтесь)

Только хотел спросить чем будете летом заниматься, а ты меня уже опередил:)

Подскажи пожалуйста если поехеть с Вами как можно арендовать байк и сколько это будет стоить? И в целом сколько денег брать с собой? Заранее спасибо за ответ!
Карма 5075
31.03.2009
В догонку. Есть идея сделать мотопаломничество по 108 святым местам Индии и Непала. Ориентировочное время: первая половина 2010 г. Будем рады опытным и не очень опытным, но энтузиазистичным мотопопутчикам на любом отрезке пути. Можно кидать свои координаты мне на мыло, я потом со всеми свяжусь: indostan.ru@gmail.com В теме письма пишите "мотопаломничество".
Карма 0
31.03.2009
Вдвоем с багажем на 350-ке ;-) Хорошая шутка...

Мы с такими двумя ехали их Хампи в Пондичери. Несмотря на то что вещи были в нашей машине они ходили еще два дня с онемевшими жо..ми. Не советую. Или, хотя-бы на двух мотоциклах. Ну а вообще советую купить машину с открытым верхом. Нас порадовала. Я ее выставил сейчас на продажу. Смотрите в барахолке.
Карма 5075
31.03.2009
_vvv
с онемевшими жо..ми

Жопы уже привычные к недельным путешествиям вдвоем на одном мотосредстве. Постепенно нужные части тела затвердевают и скоро будут готовы к месячным и более долгим заездам. Человек ко всему привыкает. Да и недешево получается на машине.
Карма 702
31.03.2009
Moony
Ориентировочное время: первая половина 2010 г

Вот если б вы на сентябрь/октябрь 2009 это дело запланировали, мы бы с Катериной присоединились на гималайскую часть маршрута:)

peanathead
На двоих и с багажем и в горах однозначно лучше 500

Я тоже так думаю. По логике вещей именно так и должно быть.
Карма 5075
31.03.2009
Kotя
Вот если б вы на сентябрь/октябрь 2009 это дело запланировали, мы бы с Катериной присоединились на гималайскую часть маршрута:)

Мы очень сильно подумаем!
31.03.2009
Moony

а есть уже соображения на счет точки отправления и какой стороной на север?
Карма 5075
31.03.2009
prosto
а есть уже соображения на счет точки отправления и какой стороной на север?

Точка отправления скорее всего Дели. Оттуда на Юго-Восток, потом на Юг, потом на Север. Примерно так.
Карма 243
31.03.2009
The best -это Enfield 500...это если вдвоем и с багажем!

для соло мотопутешествия друзья-байкеры выбирают также Karizma!

Хотя мы и на Honda Unicorn везде катаемся. Наша крошка молодец!:)

Moony
Постепенно нужные части тела затвердевают и скоро будут готовы к месячным и более долгим заездам.

Это точно подмечено:)))

Советую этот форум http://www.bcmtouring.com/forum/ почитать,один из крупнейших байкерских клубов Индии. Найти можно практически все: и тысячи маршрутов, статусы и состояния дорог,технические характеристики байков,выбор шин и т.д..
Карма 80
31.03.2009
Kotя
Там есть электростартер, который делает жизнь гораздо проще.

Электостартер требует специального аккумулятора, который стоит в четыре раза дороже обычного и даже в Гоа его нужно заказывать из Дели, так что если в гималаях он сдохнет, нужно будет ставить обычный аккумулятор и электростартер превращается в лишний груз, встречали пару таких. хотя штука удобная однозначно. Еще хорошо, что коробка пятиступенчатая, это экономно в плане потребления топлива, но опять же конструкция усложнена и механик в ладаке вряд ли будет иметь опыт ремонта и запчасти к ней.

Kotя
У вас он совсем рядом с китайской границей проходит, а там вроде как прираничные районы закрыты для иностранцев. Нас дальше за Пангонг Тсо не пустили.

На пангонг тсо заедем, как и в прошлом году, а вообще нарисованный маршрут его не захватывает. дарамсала-шринагар-Ле-Манали.

Kotя
А есть фотки дороги по этому маршруту?

Много фоток и немного видео по ссылке сверху.

peanathead
На двоих и с багажем и в горах однозначно лучше 500 .

Действительно однозначно лучше. Но если практичность и бюджетность приоритетнее мощности, то 350-тый вполне выполняет свою роль, Ле-Манали мы проехали за два дня (2 человека, два рюкзака по 60 литров, куча проводов, камер и два лэптопа, канистра, запчасти, инструменты,кароче нагружены были по полной))

Да, бывало и 5-10 км в час ехали в гору и долго, но ехали уверенно. Честно говоря, я не встречал еще ни одного правильно настроенного байка, у кого-то греется, у кого-то не тянет, а нужно всего-то, прочитать книжечку и настроить все самому, как написано, а не на глаз, как местные механики делают)

AbramoFF
Подскажи пожалуйста если поехеть с Вами как можно арендовать байк и сколько это будет стоить? И в целом сколько денег брать с собой? Заранее спасибо за ответ!

Даже и не знаю)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики