Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мотоцикл для гор и равнин Индии

Карма 26
1.04.2009
Всем привет!Долгими зимними вечерами ковыряясь в интернете набрел на замечательные отчеты Аджея и Маши,был впечетлен и вот теперь планирую посетить Индию в конце мая....Думаю приехать в Манали,взять Энфилд и поездить по Гималаям...В этой связи есть несколько вопросов:

1 Прокат Энфилдов в Манали где искать?Или искать не нужно-мимо не пройдеш?((((

2дорога Hanse-Chango-Kalpa-Rampur-нужен ли пермит и если да где его оформляют?

3Такой же вопрос про дорогу к долине цветов-нужен ли пермит?

Буду благодарен за ответы...Просьба к Аджею-у вас в жж была ссылочка на то как настроить карбюраторы для высокогорья,сейчас она не открывается-нельзя ли ее обновить?

В Индии планирую пробыть недели три,на мотоциклах путешествую не первый год(кому интересно-в профиле есть ссылка на мою страничку),буду рад попутчикам((((
Карма 80
1.04.2009
ну основные и самые простые настройки это timing зажигания и регулировка качества смеси... для начала надо...

Наверно мне стоит сделать об этом пост с фотками) дайте мне пару дней)
Карма 702
1.04.2009
Lemmy
как настроить карбюраторы для высокогорья?

Аджей
Наверно мне стоит сделать об этом пост с фотками

Присоединяюсь к просьбе.

Lemmy

Привет) А если у меня 2 карбюратора? Синхронизация не нарушится после регулировки?
Карма 80
1.04.2009
Lemmy
Просьба к Аджею-у вас в жж была ссылочка на то как настроить карбюраторы для высокогорья,сейчас она не открывается-нельзя ли ее обновить?

сайт, к сожалению, умер, был полезным. Есть теперь стимул написать все самому.

Lemmy
1 Прокат Энфилдов в Манали где искать?Или искать не нужно-мимо не пройдеш?((((

Есть несколько мест, их довольно просто найти, могу подсказать, если напишешь, когда будешь на месте.

Lemmy
3Такой же вопрос про дорогу к долине цветов-нужен ли пермит?

Нужен, 100 рупий + по 10 рупий за день, макс. срок - неделя, делают с утра до вечера или с вечера до утра.
Карма 26
1.04.2009
Kotя
Привет) А если у меня 2 карбюратора? Синхронизация не нарушится после регулировки?

Привет!На Африке за синхронизацию отвечает один центральный винт,если в двух словах то это регулировка высоты подъема дроселя для создания одинакового разряжения в карбах,а для высокогорья мы крутим винт качества,уменьшая количество бензина в связи с недостатком кислорода-одно с другим не связано...

Аджей,уточню-по долине цветов-это за посещение парка или за проезд по дороге к парку?
Карма 80
1.04.2009
Lemmy
Аджей,уточню-по долине цветов-это за посещение парка или за проезд по дороге к парку?

Я говорил про долину Нубра к северу от Ле, столицы Ладака, говорят она еще называется долиной цветов. Пермит на нахождение в долине. Его проверят при въезде в приграничную зону. А про парк не знаю)
Карма 243
1.04.2009
Lemmy видимо о долине цветов ,которая в Uttarakhand!Это национальный парк!
Карма 26
1.04.2009
Не совсем точно сформулировал вопрос,извиняюсь,да я про Uttarancbal.....
Карма 100
2.04.2009
Аджей
ну основные и самые простые настройки это timing зажигания и регулировка качества смеси... для начала надо...

Наверно мне стоит сделать об этом пост с фотками) дайте мне пару дней)

Аджей, огромные респект и благодарность, если воплотишь.
Карма 5075
2.04.2009
PopolVuh
Аджей, огромные респект и благодарность, если воплотишь.

Стопудов. Еще опиши, как очистить двигатель от попавшей в него воды. Мне Косма рассказывал, как он набрал воды в движок через выхлопную трубу, когда форсировал какую-то мелкую речку по дороге в Спити. Пришлось ловить машину, грузить на нее мертвый мотик и возвращаться в Манали, где в мастерской ему прочистили двигатель за 5 минут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики