Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Последние слова водника: "Эта бочка не держащая!"... Небольшой очерк по белой воде

Карма 128
7.09.2016
Дальнейшее
Карма 128
7.09.2016
Последнее
Карма 668
7.09.2016
deadka, спасибо!
SS1  м
Карма 505
7.09.2016
deadka

Класс! А когда едешь по Чуйчкому Тракту, река Катунь и Чуя, кажутся относительно спокойными)))И Слюдянка прекрасный городок/посёлок))
Карма 128
7.09.2016
SS1
Класс! А когда едешь по Чуйскому Тракту, реки Катунь и Чуя,

кажутся относительно спокойными)))

Еще бы :), самая чача почти никогда не видна с дороги. В этом смысле Чуя

вообще река удивительная, в смысле, что там есть Мажойский каскад (нижняя

часть которого на секундочку 6 к.с.), и к нему можно подъехать на машине по

асфальту :-D. Я таких шестериков не встречал больше в РФ.

SS1
И Слюдянка прекрасный городок/посёлок)

Нечего там делать только ). Разве что музей минералов местный посетить.

Это ж транзитный пункт по сути.
Карма 86
16.09.2016
Пасиб, неожиданно здесь.

Я разгадал по контактному телефону что это ты (вы) искал попутчиков на Снежную. Смотрел видео про реку, хотелось, но бюджет не позволил.
Карма 8
16.09.2016
Даа, и сюда транспортный бизнес добрался)) Раньше-то заброска только пешком была - почти 90 км...

Но в пешке своя прелесть - например, я нигде и никогда больше не видел такого цвета воды, как в р. Лангутай (вдоль которого большая часть пешего маршрута проходила) - ложе реки в основном из белого мрамора. Чистейшая лазурь!

Снежинку вы тоже проходили?
Карма 128
17.09.2016
Скутер, приветствую!

На скитальце ты, видимо, увидел объявление?

Жаль, что не пошёл.

На следующий год у нас большие планы, Мажой, Сумульта, Китой, присоединяйся!

boatman
Даа, и сюда транспортный бизнес добрался)) Раньше-то заброска только пешком была - почти 90 км...


Да, но очень ненадежны эти заброски транспортные (.

Пешка хороша бывает, да, если твой груз везет лошадка )), а ты ее в поводу ведешь. Если же на себе прешь каты (особливо если с рамой), то не-не-не Девид Блейн :).

boatman
Снежинку вы тоже проходили?

Снежинку обнесли, там поток под скалу забивал начисто, Зато остальное всё, включая Жабу, Мунугольский и Калибр (Полет Белки не трогали, не для катов такой швах)..

А Вы когда Снежную ходили? :)
Карма 8
17.09.2016
Мы Снежинку тоже обнесли. Ходили двумя судами - кат четверка и разборный каяк.

Очень давно это было - аж 1987-й... Никаких лошадок тогда и в помине не было. Благо, раму на месте рубили.
Карма 7
6.10.2016
deadka

Здравствуйте. С интересом прочитал Ваш рассказ о сплаве по Снежной. Всё здорово, если бы не один маленький нюанс: я один из тех шестерых человек, которые упали в "Полёт Белки" и которых Вы изволили назвать идиотами. Хамить и понтоваться на просторах интернета, зная что за это ничего не будет, мягко говоря, не по-пацански. Учтите это замечание при сочинении последующих отчётов и будет Вам счастье. Алексей из Санкт-Петербурга.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики