Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Кто знает, какие банки в Москве продают рупии?

Карма 3
13.11.2007
Собссна, сабж. :-)
Карма 1071
13.11.2007
Есть сеть обменок вроде "Валюты всех стран мира" одна точно есть на Киевской, в вестибюле как идти на филёвскую линию, другая вроде есть при переходе с Комсомольской кольцевой на радиальную, и одна есть на Пушкинской уже при выходе из метро, выход в сторону комбината Известия, в подземном переходе или в вестибюле где турникеты. Во всех этих обменках есть курс покупки-продажи рупии, самих же рупий скорее всего нет, я пару раз спрашивал.
Карма 416
13.11.2007
А вообще интересная тема.....

Действительно, откуда быть рупиям в России, если официальный ввоз-вывоз национальной валюты Индии запрещен? ;-)))

Однажды (правда я живу в Питере, у нас гораздо меньше возможностей..... ) - так вот, однажды я увидела-таки в обменнике ободряющую надпись INR, с замирающим сердцем склонилась к окошку - "Мадам, рупии есть?..." Мадам ответила - "Увы, нету.... Ежели кто принесет - будет..." :-)))))

Возникает вопрос - насколько ж это законно... Хе хе.

Народ, нука расскажите, где берете рупии в России???
Карма 1071
13.11.2007
Aakanksha
Возникает вопрос - насколько ж это законно... Хе хе.

Народ, нука расскажите, где берете рупии в России???

Есть много чего незаконного и в Индии и в России, например ездить на байке без прав, курить гашиш и тд :) Но тем не менее :)

У многих приехавших из индии может заваляться в кошельке оставшаяся сотня-тысяча рупий. Куда её девать? А тут обменочка предлагает поменять, и чего бы не сдать, всё равно зря пыляться. В прошлом году в ЖЖ было как минимум двое кто предлагал рупии в Москве (остались от поездки) причём суммы были 5-8 тыс рупий.

Также у людей остаются таиландские баты, турецкие лиры, египетские фунты и тд. Вот на скупке и продаже всех этих зимбабвийских квач подобные обменки и живут, разница курсов на подобные валюты там ого-го.
Карма 416
13.11.2007
mobmike
У многих приехавших из индии может заваляться в кошельке оставшаяся сотня-тысяча рупий.

Ну есс-но, об этом можно догадыватсья....

Вопрос все же - как их тут искать??? Мне отдавали друзья-индийцы, потом сама то что привезла, туда же и везла... А вот так чтоб в Питере найти в обменнике - не случалось такой удачи.....

Как-то в аэропорте не улыбается менять, у меня такая башка дурная после самолета бывает.. Ниче не соображаю.
Карма 5
13.11.2007
mobmike

Добавляю: на Юго-Западной (последний вагон из центра) и на Преображенской площади (первый вагон из центра) тоже были замечены такие обменники с длинным списком валют.

Кстати на второй обратил внимание практически сразу после возвращения из Индии, поэтому курс там еще был свеж в голове, и, пересчитав, получил выгоду если покупать рупии в москве около 10 процентов)) (По-моему эта тема недавно оживленно обсуждалась здесь))
Карма 4
24.01.2011
Индостане!

Если кому-то в Москве или Питере нужны рупии могу поменять (мне ими выдавали зарплату в Индии и перед отъездом не успела поменять). Также буду признательна за информацию где их можно обменять на рубли, в обменниках в метро курс совсем смешной 34р за 100рупий, хотя официальный курс 65 за 100
Карма 1071
24.01.2011
Janna Skyjunky

В Москве готов взять по 62 копейки, реальный кросс-курс через доллар где-то в районе 65-66 копеек.
Карма 29
24.01.2011
62 копейки - даже слишком хорошо. Сегодня Оанда дает на межбанке 64 копейки, а Хе - 65,4137. 3-5 процентов на скупке - это вполне себе.
Карма 766
24.01.2011
Я тут убирался, тоже нашел, 3000, кому вдруг надо могу поменять на 2000 руб.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях