Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищу попутчицу, ашрамы, север, юг

Карма 1
18.01.2018
Всем намасте! Ищу попутчицу или попутчика по Индии. Планирую посетить такие места как Север Индии Манали,юг, Гоа, Раджастан. Создаю план. Пожить в ашрамах. По возможности найти способ прибывания в Индии 6 месяцев. Бюджетно. С Екатеринбурга.
Карма 5075
18.01.2018
В Манали и в Гоа нет ашрамов, где пускают пожить с улицы.
Карма 1630
18.01.2018
Moony
в Гоа нет ашрамов, где пускают пожить с улицы

Бюджетно можно в палатке на пляже. На Свитлэйке уже две стоит).
Карма 1
18.01.2018
Moony

А не подскажите где пускают только Путапарти?
Карма 5075
18.01.2018
Lee Radha

Да, фактически только там. Больше таких ашрамов я не знаю.
Карма 5075
18.01.2018
Есть и другие ашрамы, но там куча условий, ограничений, строгий распорядок, надо заранее согласовывать проживание и прочая бюрократия.
Карма 495
18.01.2018
Lee Radha
А не подскажите где пускают только Путапарти?

У Аммы с улицы пускают. Амритапури, Керала.

В Ришикеше много ашрамов, где только плати - и все будет. Шивананда ашрам, например. Даже зовут.

В основном ограничения исключительно из-за наличия мест. У Саи Бабы ашрам гигантский, всегда есть места. У Аммы - тоже. Даже когда полный, то в комнаты просто добавляют матрасы на пол.

Так что лучше выбирать, куда хочется, и заранее бронировать место.
Карма 5075
18.01.2018
Nata_lia

Я про бронирование и говорю. Надо списываться, договариваться. Нельзя просто завалиться и вселиться в любое время. Это и называется "вселиться с улицы". Ну и у Аммы проживание стоит столько, что с таким же успехом можно в дешёвом отеле пожить. Насколько я понимаю, речь идёт о поиске дешёвой вписки, а не о "духовных поисках".
Карма 495
20.01.2018
Moony
Насколько я понимаю, речь идёт о поиске дешёвой вписки, а не о "духовных поисках".

Да непонятно, о чем речь. Мне показалось, что это типа "для галочки" - был в Индии, жил в Ашраме. Для этого И Амма, и Саи Баба - супер. Комфорт, русский язык, сервис и ашрам.

Реальный разговор в туалете кришнаитского центра на Полежаевской:

- Радха, говорят, ты в Индию ездила?

- Да, месяц назад вернулась. Ой там столько святых мест! Там все так прекрасно! Все ходят в сари, везде храмы!

- Ах, какая прелесть! Какая же ты просветленная!

Кроме вписки, учебы и духовных поисков есть такое мероприятие для кришнаитов, сахаджей и проч. последователей культов как Посещение Индии потому что это Индия. Большинство покупают экскурсионный тур. Самостоятельно едут единицы, видимо. Во всяком случае, из тех, кого я знаю, все закончили либо покупкой тура, либо разумно отложили прекрасную мечту подальше, как Трухинда.
Карма 5075
20.01.2018
Nata_lia
Реальный разговор в туалете кришнаитского центра на Полежаевской:

- Радха, говорят, ты в Индию ездила?

- Да, месяц назад вернулась. Ой там столько святых мест! Там все так прекрасно! Все ходят в сари, везде храмы!

- Ах, какая прелесть! Какая же ты просветленная!

Кришнаиты не используют слово "просветленный" в своем духовном сленге. Она бы сказала "какая ты продвинутая".

Nata_lia
Кроме вписки, учебы и духовных поисков есть такое мероприятие для кришнаитов, сахаджей и проч. последователей культов как Посещение Индии потому что это Индия.

Есть такое. Но не потому, что это Индия, а потому что там есть "святые места". Обычная, повседневная Индия, которую мы любим, им до лампочки.

Nata_lia
Большинство покупают экскурсионный тур.

Не совсем так. Это не экскурсионные туры, а скорее паломнические группы во главе с каким-нибудь "авторитетом". Те, кто посамостоятельней, ездят по "святым местам" самостоятельно, либо небольшими группками.

В общем, эти товарищи куда попало не ездят для галочки. У них есть совершенно определенные маршруты.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики