Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Маршрут БКК-Краби-Пи-Пи-Самуй-Камбоджа?

Карма 0
31.07.2010
Всем привет! Мы собрались в свадебное путешествие по Тайланду примерно с 4 ноября по 21 ноября +/- 2 дня, так как билеты еще не куплены.

Планируем такой маршрут БКК-Краби-Пи-пи-Самуй-Камбоджа.Передвигаться планируем, если будет нехватка времени, то самолетом. Конечно лучше что-нибудь подешевле)))

Такой маршрут реален или что-то нужно заменить или поменять местами?Нам хотелось бы дней 5 просто понежиться на пляже и снять бунгало, чтоб быть поближе к природе, например в Самуи, пляж Чавенг.Хочется белоснежный песок, чтобы был.Или, если там не сезон, то Пхукет.И дня три хотя бы провести в БКК.А остальное время мы готовы к новым открытиям и приключениям

Будем очень вам благодарны если вы еще подскажите какие лучше отели нам подойдут, чтоб комфортно и недорого, как лучше предвигаться и какие места можно там посмотреть.

Спасибо вам заранее)))

Евгения
Карма 373
1.08.2010
evgenia-art

Индия подешевле Тая похоже.

В эти же даты летим, не дождавшись акции АФ , взяли у катарцев за 22600р. , на 4.11 длительная стыковка, поэтому вылетаем 5.11. Кстати, не АФ, ни тайцы (беспосадочные рейсы), 4.11 не вылетают.

Не знаю, может, вы чартерами полетите. Билеты на внутренние перелеты

ближе к вылету дорожают. Рекомендую покупать у http://www.airasia.com/ .

Прилетев в Бангкок от аэропрта ходит 556 автобус до южного басстанда, откуда вечером в 19, 19-30, 20 ч. отходят автобусы в Краби, стоимость от 600-1000 бат, ехать 12ч. Говорят, реально билет взять за 1ч. до отправления.

По отелям не советчик. Мы пока для Краби выбрали на Рейли -Tonsai Bay Resort (до 14 .11 стоимость около 1000 бат, после 14.11- около 2-х) , и на Пи-Пи Дон - http://www.vikingnaturesresort.com/ .

Удачного Вам медового трипа!
Карма 796
1.08.2010
Matsja
Индия подешевле Тая похоже

Тай не намного дороже Индии- примерно в полтора раза.
Карма 373
1.08.2010
Tibeliuss
Тай не намного дороже Индии- примерно в полтора раза.

Мне тоже так показалось, прикинула на 2 недели, в Индии уходит 400-500$ у нас на человека, в Тае, пожалуй, 600-700$, учитывая транспорт, жилье, экскурссии на лонгтейлах.
Карма 305
2.08.2010
у вас меньше 3-х недель, как по не, лучше экономить время, а не деньги. Это по поводу перемещений по стране в первую очередь.

Из Бкк можно лететь Air Asia, как уже написалаMatsja . Тарифы у них часто меняются, цены зависят от дня и времени вылета. Из Краби можно на паромчике приплыть на Пхи Пхи. А вот напрямую с этих островов до Самуи не получится. Вариант - либо лететь с Пхукета Bangkok Air, либо автобусом из Пхукета или Краби до Сураттани и потом паромом.

В ноябре на Самуи (восточный берег) есть шанс высокой волны и дождиков. Это просто на всяк случай инфо. И из Самуи вылететь можно будет лишь Bangkok Air или Тайскими, что дорого. Т.е., снова нужно будет для экономии садиться на паром, плыть на континент и оттуда поездом или автобусом до Бкк.

...т.е.,если не хотите галопом, Самуи может отменить стоит.
Карма 300
2.08.2010
evgenia-art
Такой маршрут реален или что-то нужно заменить или поменять местами?Нам хотелось бы дней 5 просто понежиться на пляже и снять бунгало, чтоб быть поближе к природе, например в Самуи, пляж Чавенг.

Нормальный маршрут. Но я бы (хе-хе, если бы женился....) все-таки предпочел бы Ко Тао вместо Самуи...

Там тихо и по-домашнему как-то...В тоже время есть где поесть и выпить... И бюджетно и по-богатому... + есть несколько пляжей со сноркелингом прямо с берега. Плыть никуда не надо...

Хорошо там. А Самуи, на мой субъективный взгляд, в такое немного б...ское место превратился...
Карма 300
2.08.2010
Ангкор - однозначно ДА. Четыре дня (два дня дорога+два дня там) хватит за глаза...

Тур брать НЕ: НАДО! Купите в Бангкоке билет в одну сторону до Сием Реапа. А обратный билет запросто купите в Камбодже - на 20-30 % дешемше ...

Адреса гестов в Сием РЕапе найдете в Лонли Плэнете - обязательно купите этот путеводитель по прибытию в Бангкок...
Карма 57
3.08.2010
Подскажите пожалуйста, напр. нам в малайзии можно находиться без визы один месяц,

так вот по прибытию в КЛ, потребуют ли у нас обратный из Малайзии билет? У нас не будет билета, поскольку мы хотим с Лангкави на боте на Ко Липе.

и такой же вопрос по таю? мы из тая хотим в лаос, но хотим на автобусе, потребуют ли при заплыве ко липе из малайзии от нас обратные билеты из тая?

может у кого опыт был???

Буду очень признательны за ответы, на днях бронируем билеты уже.
Карма 0
3.08.2010
Спасибо всем за ответы!)))Мы прикинули и решили, что Камбоджа все таки дороговата для нас будет.И выбрали маршрут БКК-Пхукет-Пи-Пи-Краби.От Самуй тоже решили отказаться, там оказывается не сезон.А есть ли еще какие-нибудь интересные места, которые можно было бы посетить?Дайвингом мы не увлекаемся, а вот флору, фауну и архитектуру очень любим)))
Карма 305
3.08.2010
suyunse я гражданка Украины, три раза была в Малайзии, ни разу не просили обратный билет. Как с гражданами Казахстана - не знаю. Скорее всего, всё ок.

обратные билеты из Таиланда тоже вряд ли потребуют. Только визу тайскую заранее в КЛ сделайте. Кажется, на пароме visa on arrival не выдаётся по прибытию в страну.

Но чем чёрт не шутит, запаситесь липовой бронью air asia или какой другой компании.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики