Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Обьясните мне про двукратный вьезд в Тай

Карма 501
22.05.2017
Други, что то я запуталась.

Вроде как нельзя дважды пересекать границу Тая в течение 30 дней.

Например : Прилетаю в Бангкок (3 дня), улетаю в Сиемриеп (4 дня) из Сиемриепа хочу на Пхукет (8 дней) и домой обратно прямым с Пхукета (ну или накрайняк опять через БКК).

То есть границу Тая за 30 дней я пересекаю 2-ы и меня могут из Камбоджи не пустить обратно в Тай ?

Не понимаю как турагентства предлагают туры из Паттаи посмотреть Ангкор Ват на 2 дня/1 ночь с возвращением обратнов Паттаю.
Карма 5075
22.05.2017
Марта
Не понимаю как турагентства предлагают туры из Паттаи посмотреть Ангкор Ват на 2 дня/1 ночь с возвращением обратнов Паттаю.

Делают многократную визу, например.
Карма 501
22.05.2017
Moony
Делают многократную визу, например.

Очень сильно сомневаюсь я чтобы турагентсва делали двукратные визы на тур длительностью 2 дня
Карма 5075
22.05.2017
Марта

А в чем проблема? Виза делается быстро, стоит не так уж дорого (по сравнению с общей стоимостью тура).

Есть хорошее правило – если есть сомнения насчет ограничений въезда-выезда, делайте визу.
Карма 5075
22.05.2017
Также бывает, что для тургрупп делаются поблажки. Также могут быть разные правила для въезжающих по земле и по воздуху.

Таиланд так часто стал менять свои визовые правила, что уже сложно сказать что-то наверняка. Лучше позвоните в консульство. По моим данным можно безвизово въезжать один раз в полгода. Второй раз – уже нужно делать визу.
Карма 501
22.05.2017
Moony
По моим данным можно безвизово въезжать один раз в полгода. Второй раз – уже нужно делать визу.

Вот и по моим данным тоже самое. Поэтому и удивляюсь как организуются такие туры.

Вчера гуглила тему "виза в Таиланд". Увидела ценник 200 долларов. Испугалась. Может, я не туда смотрела. Пойду еще погуглю.
Карма 5075
22.05.2017
Марта
Увидела ценник 200 долларов.

Да, это полугодовая многократная. Но вы можете сделать однократную за 40$, въехать по ней, а второй раз въехать уже по безвизу. Только уточните в консульстве, можно ли так сделать. Либо сделайте визу в Камбодже для повторного въезда.
Карма 5075
22.05.2017
Еще вроде в Таиланде можно как-то занедорого сделать однократную визу двухкратной или получить разрешение для выезда на несколько дней в местном Immigration Office. Что-то такое я слышал.
Карма 501
22.05.2017
Moony
Да, это полугодовая многократная. Но вы можете сделать однократную за 40$, въехать по ней, а второй раз въехать уже по безвизу.

Ок, поняла.

$ 200 совсем не гуманно.

Moony
или получить разрешение для выезда на несколько дней.

Вот в этом направлении (как я понимаю) мне нужно рыть.

СПАСИБО.
Карма 15
22.05.2017
Никаких проблем со въездом по штампу два-четыре раза в течение 30 дней быть не должно. Проблемы только у людей, кто годами жил по штампам. На мой взгляд, в визе нет необходимости.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики