Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Пересадка в Дели (из Катманду). Вопрос по транзитной зоне.

Карма 1
21.01.2013
Всем привет! Не знаю как адекватно задать вопрос, чтобы поискать по форуму, так как думаю что подобное уже обсуждалось...

Не сочтите за труд, подскажите...

Мы летим группой из Катманду в Дели, а из Дели в Москву. Виз уже не будет индийских. Потому нам торчать 8 часов в транзитной зоне.

Можно ли попасть в общий транзитный аэропорт сразу по прилету из Катманду или придется все 8 часов ждать около билетной стойки (билеты электронные)?

Или можно пройти слева в основные залы аэропорта (транзитные)? Или нужно непременно получить билеты и без них в основное здание не пускают?

А если электронный билет? Или регистрация онлайн?

пс: я надеюсь мне удалось разъяснить, что я имею в виду две транзитные зоны - одна - там где ты идешь с прилета и тебя шмонают на входе в зону и другая - сам аэропорт.
Карма 1
21.01.2013
То есть тут такая ситуация. Во-первых мы не сможем забрать багаж, это будет делать сотрудник. Во вторых - регистрация на след рейс дай бог через часов 5, и тут вопрос - куда этот сотрудник будет девать наш багаж эти 5 часов? Или все таки зарегистрироваться можно сразу и быть свободными?

Поделитесь!
Карма 5075
21.01.2013
Что значит "получит билеты", если они у вас электронные? Или вы про посадочные? Конечно вас сразу отправят в транзитный зал. Вы вообще не будете покидать зону транзита. Посадочные выдадут при регистрации. Багаж перебросят без вашего участия, но это вопрос вы должны уточнить еще в Катманду.
Карма 1
21.01.2013
Билеты у нас электронные, но нужны будут посадочные талоны. Или, как вариант, он-лайн регистрация. Тогда не нужны талоны? Но нужно регистрировать багаж.

Не совсем понял, что именно в Катманду выяснять? У нас рейсы (ктм-дел и дел-мск) раздельные, не совмещенные. Интервал 8 часов.

Под словом "транзитный зал" подразумевается весь аэропорт с дьюти фри и кофейнями или только махонький закуток, из которого если вышел и метр отошел, если заходишь снова - шманают?

В общем без регистрации и посадочных - в зону где Дюти Фри и Кафешки не пустят?
Карма 5075
21.01.2013
notricky
Билеты у нас электронные, но нужны будут посадочные талоны. Или, как вариант, он-лайн регистрация. Тогда не нужны талоны? Но нужно регистрировать багаж.

Не совсем понял, что именно в Катманду выяснять?

Все это в Катманду и выяснять у представителей авиакомпаний. Скорее всего, вам нужно будет проходить повторную регистрацию в Дели, где нужно будет выяснить судьбу своего багажа. Вообще, по идее, авиакомпании должны разрулить ваш багаж без вашего участия, но это теория. В Индии что угодно может произойти.

Насчет того, что вас ждет в транзитном зале сказать не могу. По идее там должны быть и дьюти-фри и кафе. Но опять же, после многочисленных перестроек, делийский аэропорт стал неожиданным.

Если кто в теме - подскажите.
Карма 1
21.01.2013
Moony
Все это в Катманду и выяснять у представителей авиакомпаний.

Под "все" вы наверное подразумеваете про багаж. Да и что они в Катманду могут сделать в ситуации в Дели. Ничего.

Через Дели мы как то летели, но там разница была три часа. Мы дали паспорта и электронные билеты сотрудникам, они выловили наш багаж и отправили на рейс следующий. Но разница была три часа.

А тут непонятно. Ну ладно. Спросим.

Все-таки больше интересно, пустят ли нас в основное здание а/п или нам придется 8 часов в закутке быть? Есть такой опыт?
Карма 5075
21.01.2013
notricky
Под "все" вы наверное подразумеваете про багаж. Да и что они в Катманду могут сделать в ситуации в Дели. Ничего.

Почему же ничего? Они должны передать ваш багаж другой авиакомпании. Это их задача. Либо обеспечить его выдачу вам. Вот это они и должны вам объяснить.
Карма 2017
21.01.2013
Транзитная зона в аэропорту Дели
Карма 1
21.01.2013
Drolma

Спасибо. Ждал вас.

Значит надо посадочный обязательно получать. Без него не пускаютъ :( Все верно понял?
Карма 766
21.01.2013
Опыт был на пути "туда". Багаж в Мск сразу зарегистрировали до Катманду, в Эмирэйтс сказали "ноу проблем" отдадим, кем я там летел Дели-Ктм, не помню уже и получишь уже в Ктм. В основной зал в Дели не пускали, много разных индийцев с бэйджиками говорили разные причины, но смысл был один, сиди жди. Однако, каждые минут 15 мне надоедало ждать и часа через полтора я их всех видимо достал, и один из них забрал мой итикет, паспорт и ушел, сказав ЖДИ. Еще минут через 20 он вернулся с посадочным, а главное с паспортом и пропустил в основной зал. В закутке ничего нет, в т.ч. и обменника, есть автомат с питьем, хорошо рупии были.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге