Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Амарнатх (несколько вопросов)

Карма 21
16.02.2013
Очень хочется в Амарнатх в июле (хочется давно, а дозрела только сейчас). Кто-нибудь из бывалых, подскажите пожалуйста, нужно ли брать "пермит" (как к Гомукху) и где дают такую бумажку? Сколько времени занимает подъем от Пахалгама к Амарнатху и обратно (4-5 дней в одну сторону или туда и обратно)? Где ночуют по дороге (в полаточных лагерях? ашрамах?)? И вообще женщине одной пройти реально (что б по дороге на сувениры не разобрали) (а то на фото не одной дамочки даже индийской)?

Спасибо
Карма 5075
16.02.2013
Есть у нас в путеводителе немного: ../indiya-sever/21_52_0.html

Про пермит нужно на месте узнавать. Одной девушке я бы вообще не рекомендовал в Индию ездить, а тем более ходить в паломничество по Кашмиру с ночевками в палатках.
Карма 21
17.02.2013
Спасибо Moony, так всё-таки 3-5 дней в одну сторону или к Амарнатху и обратно в Пахалгам? Одна я уже ездила по Индии, правда по Карнатаке. Читала, что в Кашмире на паломников бывает нападают боевики, ну дак это для всех опасно. В Чардхам ходила, паломники на пути были все приветливые, дороги многолюдные. Вот и интересуюсь национально-половым составом идущих в Амарнатх. Если так-же как Ганготри, Ямунотри, Кедернатх и Бадринатх, то можно идти.
Карма 76
17.02.2013
http://supercoolpics.com/2012/07/06/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0% B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5 %D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B5-%D0%B0%D 0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BD/

По крайней мере две женщины запечатлены. И дети.

Вопрос в другом - пускают ли в главную пещеру женщин?
Карма 5075
17.02.2013
dolcar

Насколько я понимаю, 3-5 дней это на весь путь туда-обратно. Там всего 40 км.
Карма 766
17.02.2013
4-5 дней на все. Обычно в пахалгам немвозвращаюися, а спускаются в балтал. Это по дороге из шринагара в ле.
Карма 21
17.02.2013
Спасибо!

Max
Обычно в пахалгам немвозвращаюися, а спускаются в балтал.

А что такое Балтал - его нет на карте И как из этого Балтала дальше добираться и куда. Я хотела из Дели на ночном поезде до Утхампура добраться, а оттуда в Пахалгам
Карма 766
18.02.2013
Старт в пахалгаме, балтал погуглите, если из шринагара ехать в ле, будет через час sonamarg, потом балтал. Оттуда будут басы в шринагар.
Карма 547
15.01.2018
прошло много времени. тс или другие девчонки ходили в Амарнатх? вопросы те же: пермит и где брать, пускают ли внутрь и насколько опасно идти с местными? где спать и тп.....
Карма 21
17.01.2018
psevdogirl

Была в 13 году, единственная европейка из всех)), только под конец видела ещё одну в одежде садху и с ними. За даршаном в пещеру пускают, идти безопасно, местные семьи помогают, если чего не знаешь подсказывают, местные одинокие джентльмены бывают любопытны, но как везде. Спали в палаточных лагерях вдоль всего пути. Лучше просить, чтоб подселили к семье, если поселят одну в палатку, замучают заглядывать)) Пермит был нужен, перед этим маленькая медкомиссия в одном из госпиталей Индии (меня водил знакомый индус), пермит получала в Джаму перед самой ятрой. Стартовала из Пахалгама. Сейчас для европейцев вроде можно получить мёд заключение на родине, а пермит в Индии. Вот официальный сайт ятры, там вся инфа: ‹тыц›
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики