Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нойда (Дели): что нужно знать новичку?

Карма 1
12.04.2014
Всем привет!

Извините, если повторяюсь с топиком, но не смогла найти нужной информации на форуме.

Дело у меня такое - собираюсь в конце апреля/начале мая в Нойду, на пару месяцев. Еду туда по работе, в Индии буду впервые. Да и вообще, я путешествиями не избалованная, пока:)

Если есть кто-то из желающих поделиться опытом жизни в Нойде, буду очень рада общению. Интересует всё: от вопроса Сколько стоит проезд на такси от аэропорта в Дели до Ноиды? до В каком секторе лучше поселиться?, Лучше первое время жить в гостинице или можно и квартиру арендовать? (если есть информация, то за какую сумму я могу снять хорошее жилье для одного человека).

В общем, любая информация будет мне полезна. Делитесь, пожалуйста:)
Luna  ж
Карма 2176
12.04.2014
Вот тема на форуме: ../forum/48_17543_0.html

../forum/48_4009_0.html#msg112502
Luna  ж
Карма 2176
12.04.2014
Жильё снимается на год, с предоплатой. Одной пешком не ходить. Если Вы иностранный специалист, то фирма обычно нанимает такси для развоза по домам и обратно своим работникам.
Карма 1
12.04.2014
Спасибо, как-то совсем мало инфы, к сожалению.

Может кто все-таки соеринтирует по жилью. Пообщалась с несколькими индусами, говорят. что за 500$ в месяц, смогу снять хорошую квартиру. Но полазив на сайтах объявлений, типа olx ничего толкового не нашла. Фотки почти во всех объявлениях отсутствуют, гостиницы от 50$ в сутки (те, которые я смогла найти), а эта сумма уже за рамками моего бюджета командировочного))
Карма 1
12.04.2014
Я то специалсит, но фирму мы там только собираемся открывать, а я как бы на разведку боем отправляюсь. И жилье и такси надо самой будет искать)
Luna  ж
Карма 2176
12.04.2014
Первое правило, что Вы - одинокая женщина и у Вас светлые волосы. То и другое вызывает нездоровый ажиотаж ) Одевайтесь закрытее, передвигайтесь на такси и живите в хорошей гостинице, где последят за Вашей безопасностью.
Luna  ж
Карма 2176
12.04.2014
Ещё есть такая фишка, что переговоры переговаривать там лучше мужчине. Пусть бы он был прикрытием, а вы - мозгом всей операции ) Да и спутник там очень желателен.
Карма 1
12.04.2014
да уж, как-то не радужно))
Карма 1
12.04.2014
а какой сектор/район там самый цивилизованный и безопасный?
Luna  ж
Карма 2176
12.04.2014
В принципе, как-раз в Нойде и Гургаоне иностранных специалистов и селят. А безопасно там нигде. Поэтому просто настройтесь, что это не Европа. По работе Вам встретятся вполне милые и адекватные люди, многие из которых сами учились за границей, но на улице можете столкнуться со вполне средневековой дикостью, потому и примите меры заранее.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики