Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › В Ладакх с ребенком, вопросы

Карма 55
7.03.2015
С ребянком не факт что лучьше лететь в Лех. Июль и август примерно одинаковая погода. но в августе дорога более сухая. То есть меньше воды на дороге.

Есть ещё другая дорога через Кашмир (Srinagar - Lamayuru - Leh 476км) более мягкая - и комфортная максимальный перевал 4200m она отрывается раньше и позже закрывается в этом году закрылась в январе только.

Можете поехать по ней а вернуться через Кейлонг в Манали.

Между манали и Кейлонгом 120 км ночевать особо не где. Но в кейлонге вы найдёте комфортное жильё с горячей водой. можете там пожить акклиматизироваться там высота 3100м примерно. 6 часов будет до кейлонга может меньше или больше. Дальше Будет лагерь за первым перевалом BaralaCha La 4890m называется он Sarchu Это палатки-шатры и рестораньчики можете там остановиться. Июль Август там тепло. И оттуда уже можно не останавливаясь часов за 8 доехать в Лех.

Там Будет ещё пара перевалов около 5000м и последний самый высокий Tangalang La 5360m от него уже идёт хай вэй вниз в лех 111км ))) можно переночевать за ним сразу километрах в 30 есть Гесты
Карма 19
8.03.2015
kunchog
Есть ещё другая дорога через Кашмир (Srinagar - Lamayuru - Leh 476км) более мягкая - и комфортная максимальный перевал 4200m

Спасибо, такой вариант, с максимальной высотой 4200м намного лучше. Буду изучать маршрут.

Посмотрела я по карте, выезжая из Кулу дорога выйдет нам чуть ли не в три раза длиннее.

Еще бы кто-нибудь написал про home stays в Ладакхе, в том духе, как было мной озвучено в моем первом посте :)
Карма 55
8.03.2015
Marina Andromedova
Спасибо, такой вариант, с максимальной высотой 4200м намного лучше. Буду изучать маршрут.

Посмотрела я по карте, выезжая из Кулу дорога выйдет нам чуть ли не в три раза длиннее.

Еще бы кто-нибудь написал про home stays в Ладакхе, в том духе, как было мной озвучено в моем первом посте :)

ну не в 3 а в два.Послушайте зачем же из Кулу выезжать можно из дели до шринагара долететь )))

Хом стэй там на каждом шагу. Помню там встречал белорусских работников спецслужб они полугодовалых детей возят через все эти перевалы - тренеруют с детства.
Карма 19
8.03.2015
kunchog
можно переночевать за ним сразу километрах в 30 есть Гесты

Если вы знаете название этого местечка, напишите пожалуйста название и высоту.
Карма 55
9.03.2015
Lato либо Miru за ним
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики