Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Вриндаван-Говардхан-Джайпур-Ришикеш-Дели

Карма 2
12.04.2016
с друзьями йогами (4 чел) прилетаем в Дели 25 апреля. Подскажите, каким транспортом удобнее и бюджетнее (рассматриваем автобус или поезд) перемещаться по маршруту Вриндаван-Говардхан-Джайпур-Ришикеш-Дели. Достаточно ли 14 дней, что бы вернуться в Дели и посетить вышеуказанные места или лучше сократить маршрут. Планируем посетить местные храмы и попрактиковать асаны и т.д. Это наш первый визит. Спасибо
Карма 5075
13.04.2016
На этом маршруте проще автобусами обходиться. Они часто ходят. На поезда билеты надо покупать сильно заранее.

Из Вриндавана в Говардхан надо попадать через Матхуру. И далее в Джайпур можно попробовать через Бхаратпур. Может из Говардхана будет автобус в Бхаратпут, чтобы не возвращаться в Матхуру. Из Джайпура в Ришикеш через Дели. Как-то так.
Карма 2
13.04.2016
Moony

спасибо :)
Карма 105
14.04.2016
Moony
На этом маршруте проще автобусами обходиться. Они часто ходят. На поезда билеты надо покупать сильно заранее.

Весело будет в обычных автобусах при температуре под 40.
Карма 5075
14.04.2016
zioma
Весело будет в обычных автобусах при температуре под 40.

А туристические с кондиционерами там почти нигде не ходят. Разве что из Джайпура в Дели. Но так да, это не лучшее время для путешествий по тем местам. Я бы даже сказал – худшее. +40 – это еще хорошо. Может и +45-50 быть.
Карма 105
14.04.2016
Из Вриндавана до Говардхана наверное удобнее будет такси с кондиционером. Хотя и не бюджетно. Может и на рикше можно доехать - хоть какой-то ветерок будет.
Карма 5075
14.04.2016
Из Матхуры в Говардхан ходит автобус минут за 40. Не успеют обвариться. Там окошки открываются.
Карма 2
14.04.2016
Moony, низкий поклон. Чето мне после Вашего камента :) захотелось немного пересмотреть наш маршрут, +40 это не шутка, тем более приехав из климата с температурой 7-18 выше нуля :) и без акклиматизации сразу в пекло :)
Карма 5075
14.04.2016
В Говардхане уже сейчас днем +40-42 в тени.
Карма 273
14.04.2016
Ещё из Вриндавана на Говархан можно взять авторикшу за 300 рупий. Или на общей доехать за 35 рупий.Или такси 1200

А из Дели до Матхуры есть много поездов с АС вагонами. Из Матхуры во Вриндаван на рикше.

В автобусе будет настолько жарко и противно, что даже не знаю.

Представьте вы в набитой людьми сауне, так что яблоку упасть негде плюс антисанитария.

Из Вриндавана в Джайпур такси с АС можно взять . Около 6 тысяч за машину, если я не ошибаюсь.

А Из Джайпура в Дели поезд с АС или самолёт .

А вообще езжайте в Ришикеш и выше в горы, там нормально.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях