Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Маха-Бхарат-Ятра или мой индийский маршрут

Карма 5075
1.12.2016
Вы только учитывайте, что зимой (с ноября и апрель-май) и Лех и весь остальной Кашмир, а также Манали и др. "высокогорные места" не очень пригодны для жизни. Там в это время работают только дорогие гостиницы с обогревом.
Карма 21
1.12.2016
Moony
Два раза в день перекусить. Плюс бутылка воды 2л.

Вопрос где перекусить-если в столовой для местных и на воде немного сэкономить-то все будет иначе.
Карма 21
1.12.2016
Moony
зимой (с ноября и апрель-май) и Лех

Я поеду летом,в августе.
Карма 5075
1.12.2016
True_hindu
Вопрос где перекусить-если в столовой для местных и на воде немного сэкономить-то все будет иначе.

Если будете сильно экономить на еде и воде, то через пару месяцев придется тратиться на таблетки. А через годик уже и инвалидность можно заработать.
Карма 5075
1.12.2016
True_hindu
Я поеду летом,в августе.

Ну а летом во всех остальных ваших местах либо муссонные дожди, либо адская жара.
Карма 21
1.12.2016
Gudvin
пещера, в которую вас не пустят, потому что лицом не вышли, да храм в Варанаси, куда тоже не пустят по той же причине.

1) Можно же получит пермит и пройти регистрацию.

2) В Каши-Вишванатх пускают ,но только через один вход и после записи в книге регистрации.
Карма 21
1.12.2016
Moony
Если будете сильно экономить на еде и воде

Если я стану садху-то экономить придется,прасад в храмах и ашрамах,а также вода в оных не всегда ресторанного уровня,но первое время(месяц) буду пить воду только из бутылок.
Карма 21
1.12.2016
Moony
во всех остальных ваших местах либо муссонные дожди, либо адская жара.

Есть свою плюсы,есть свои минусы. Амарнатх-ятра и высокогорье лучше всего посетить в августе,в остальных местах-как повезет. Главное-попасть в Варанаси "в аккурат" к ноябрю.
Карма 21
1.12.2016
quest
из Манали в Амритсар совсем не по пути

Между данными городами ходит автобус.
Карма 39
1.12.2016
True_hindu
True_hindu

на самом деле вы слишком рано так зациклились на маршруте. если вы едете в августе только, то и обсуждать детали имеет смысл за мес-два. Потому что, например, в этом году в связи с ситуацией в Кашмире поездки в Шринагар или через него в Лех вообще были большой проблемой, причем и для тех, кто там годами жил, все знает чего и как и имеет кучу местных друзей.

То есть, вам все равно придется вносить коррективы в маршрут и перед поездкой, и по ходу. Понятно, что хочется поговорить обо всем этом: о ваших представлениях об Индии, мировоззрении, долгосрочных планах, куче тур мест куда вы собираетесь заехать и все такое, отвечать на троллинг, флудить самому. но в реальности может вам придется тупо заехать сразу в Манали на неопределенный срок (если в Кашмире проблемы не прекратятся до августа, что увы возможно), справить там свои ритуалы, пожить там месяц типа в Индии, а потом уже решать - еще там пожить, или ехать в высокогорный Лех переживать там акклиматизацию с горняшкой, или уже вниз по Золотому треугольнику с Каджурахо и прочими тур местами, или может уже сразу вдруг захотите в Варанаси или домой в РФ итп. Зачем же сейчас детально обсуждать пункты маршрута, забивать себе и другим голову разными деталями, до которых дело может и не дойдет. и вообще, чем меньше жестких и конкретных планов насчет пребывания индии у не тур пакетника на каникулах, а типа будущего садху, в принципе не ограниченного по времени пребывания - тем лучше. если вы этого пока не понимаете, не осознаете - то вряд ли вам можно помочь какими-либо советами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге