Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Метро в Дели

Карма 5075
13.12.2012
IrinaVolga
И как оно ? Будет ? Хоть в 2013-м ...

Не вижу смысла парится по поводу метро. Оно работает в дневное время, а большинство рейсов прилетают ночью. И стоит не так уж дешево. Взять такси до Мейн-базара стоит 5$.
Карма 796
13.12.2012
IrinaVolga
Будет ? Хоть в 2013-м ...

В 2013-м может и будет)

Обещают в конце этого месяца или в начале следующего: сообщение "Bussines Line"
Карма 132
13.12.2012
Tibeliuss
Обещают в конце этого месяца или в начале следующего

Меня и середина февраля устроит. :-))
Карма 225
13.12.2012
Moony
Не вижу смысла парится по поводу метро. Оно работает в дневное время, а большинство рейсов прилетают ночью. И стоит не так уж дешево. Взять такси до Мейн-базара стоит 5$.

А улетает "большинство рейсов" в такое время, что на метро очень удобно добираться. + можно закладывать более точное количество времени на дорогу, не думая, сколько заложить на возможные пробки.

А также бывают и внутренние перелеты в дневное/вечернее время.

Ну, и лично мне в аэропорт на метро добираться нравится больше, чем в такси - потому что в любом наземном транспорте, кроме поезда и велорикши :), меня укачивает.

Так что надеюсь, что к марту ветка будет арбайтен :)

Хотя, если бы с начала января начала, то вообще было бы шоколадно...
NaVi  ж
Карма 88
22.01.2013
Как сейчас обстоят дела с метро от аэропорта, кто знает? открыли ветку? Или лучше сразу идти на препейд?
Карма 796
22.01.2013
NaVi
Как сейчас обстоят дела с метро от аэропорта, кто знает?

Сегодня, 22 января 2013 года, с 5-30 утра после более чем полугодовалого ремонта запущена ветка метро, соединяющая центр Дели и международный аэропорт им. Индиры Ганди.

Также, только сегодня доступен скидочный тариф в 30 рупий. В дальнейшем, тариф будет тот же- 80 рупий за весь маршрут из аэропорта (аэропорт- ж/д ст. "Нью-Дели") или 20 рупий за одну станцию.

Метро работает с 5-30 до 23-30, интервал движения- 15 минут. Скорость движения пока ограничена 50 км/час, поэтому время в пути от аэропорта до центра составит 30-35 минут вместо 18-20 минут, как было раньше.

http://blogs.wsj.com/indiarealtime/2013/01/21/delhi-airport-metro-to-r eopen/

http://www.jagran.com/news/national-delhi-airport-metro-express-servic e-resume-from-today-10062346.html
Карма 2013
22.01.2013
Tibeliuss

Продублировала эту инфу в Новости.
NaVi  ж
Карма 88
22.01.2013
Tibeliuss

как вы меня порадовали))))) даже плюсану вам))))) большое спасибо за инфу+
Карма 225
22.01.2013
Tibeliuss, супер-новость))
Карма 796
27.01.2013
Tibeliuss
В дальнейшем, тариф будет тот же- 80 рупий за весь маршрут из аэропорта (аэропорт- ж/д ст. "Нью-Дели") или 20 рупий за одну станцию.

Несмотря на сообщения о сохранении тарифа в новостях про возобновление работы метро , на оф. сайте приведена информация совсем о других тарифах- 30 рупий одна станция, 120 рупий- Нью-Дели- Аэропорт (в одну сторону).
в одну сторону
в одну сторону
тарифы туда-обратно
тарифы туда-обратно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге