Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Варкала - Ашрам Аммы (Амритапури) - Бангалор, как доехать?

Карма 5
1.09.2010
Подскажите, пожалуйста, как оптимально добраться с Варкалы в Амритапури?

Поездом, автобусом или такси(если не дорого)? Хотим поехать в первых числах ноября, в это время Аммы в Ашраме не будет. Подскажите, стоит ли в её отсутстствие ехать в Амритапури? И не много ли будет находиться там 5-7 дней?

Как затем добраться до Бангалора?

Заранее благодарю за помощь.
Карма 149
1.09.2010
Из Варкалы едете в Kollam утренним поездом. Из Коллама покупаете билет на boat. Время в Пути около 4-х часов.

Если купить билет на весь путь (до Аллепи), это дороже всего на 100 рупий, чем просто до ашрама, и этот (полный) билет будет действителен в течение месяца, то есть если в течение месяца вы решите покинуть ашрам, то по этому же билету сможете вернуться в Коллам или уехать в Аллепи. Уточните этот момент, когда будете покупать.

Из Аллепи добраться до Бангалора также, как изложено ниже, только наоборот ))

Как добраться ИЗ Бангалора (может, кому пригодится):

Из Бангалора доехать до Аллепи. Автобус отходит с Сetnral bus station. Время в пути около 16-ти часов.

Либо есть несколько поездов, расписание можете уточнить тут: www.90di.com или на Сentral train staion в Бангалоре. Или в любом тревел-агенстве. Время в пути в пределах 16-18-ти часов.

Из Аллепи берете билет на boat (катер) до Ашрама Аммы. Время в пути около 6-ти часов по красивым рекам и каналам. Boat идет до города Kollam, что дальше от ашрама Аммы еще часа на 4 пути.
Карма 149
1.09.2010
djon888
Подскажите, стоит ли в её отсутстствие ехать в Амритапури? И не много ли будет находиться там 5-7 дней?

это только Вам решать, с какими целями вы туда едете. Если только увидеть Амму, то ее не будет. Если не только за этим, то стОит. По времени нахождения - некоторые люди там живут годами. Это тоже за вас никто не решит.)) Удачи.
Карма 246
1.09.2010
Ника
Из Варкалы едете в Kollam утренним поездом. Из Коллама покупаете билет на boat. Время в Пути около 4-х часов.

Только так можно добраться? А просто на машине нельзя?
Карма 91
1.09.2010
Airin
Только так можно добраться? А просто на машине нельзя?

Можно. Много автобусов. Ведь дорога вдоль побережья практически одна, поэтому можете ехать на перекладных, такси, как угодно. Мимо не проедете. Только спросите, есди вдруг поедете на автобусах. Ашрам в нескольких километрах от основной трассы. Там, в том городке, надо пересесть на местный локал-совсем локал бас или рикшу.

Я ехал на автобусах. Нормально.

А лучший трип по каналах, конечно, в Алеппи и тоже на локал-боутах. Хотя многие рекомендуют из ашрама добираться в Алеппи на пороме, якобы, красивее, чем из Коллама в ашрам.
Карма 246
1.09.2010
YYYYY
Я ехал на автобусах. Нормально.

Сколько получилось по времени? Из Варкалы до ашрама Аммы?
Карма 91
1.09.2010
Сейчас точно не помню. Я ехал из-под Каньякумари. Вначале из Мадурая до какой-то остановки между Каньякумари и Колламом. Оттуда до Коллама. А дальше уже скоростным автобусом (есть и такой) до ашрама. Поэтому сложно сейчас посчитать. Думаю, будет около трех часов. Вы посмотрите по расстоянию, примерно, 40-50 км -час автобусом. Потому что он часто останавливается, сами знаете.

Правда, недолго и не сложно. Можете не переживать по поводу транспорта. Туда еще и какие-то поезда ходят, то есть идут все, но не все останавливаются. Автобус без проблем. Ехал ранним утром, еще и виды красивые.
Карма 246
1.09.2010
YYYYY
Можете не переживать по поводу транспорта.

Я не переживаю :-). Просто собираю информацию. Поедем скорее всего на машине. Почему-то у меня отложилось в памяти, что на машине около часа.

Спасибо, YYYYY!
Карма 5
2.09.2010
Всех благодарю за информацию. У меня тоже имеется инфа, может кому пригодится:

"До Ашрама проще ехать из Тривандрума, откуда до Валликаву ходит рейсовый автобус (время в пути около часа, стоимость проезда 20 рупий), или от железнодорожной станции Кайамкулам (Кayamkulam), далее около 40 минут на авторикше (80-100 рупий), а на другую сторону канала к ашраму можно переплыть на лодке (1 рупия). Но, конечно, экзотичнее путь из Кочина: он лежит через Коллам (Kollam) или Аллапуджу (Alappuzha), откуда до ашрама по каналу идут пароходики".
Карма 91
2.09.2010
Airin
Я не переживаю :-). Просто собираю информацию. Поедем скорее всего на машине. Почему-то у меня отложилось в памяти, что на машине около часа.

Вполне возможно. Мне помнится, что платил за автобус около 70 рупий, это где-то два часа пути. Потом ждал и ехал от трассы до села - где-то полчаса. Потом через село пешком и на мост. А можно ехать через другой мост и прямо к воротам ашрама или даже в сам ашрам. Словом, не принципиально, если никуда не торопишься, как и должно быть в Индии.

А на лодке через канал было, кажись, больше чем 1 рупия, то ли 5 то ли 10.

Еще там достаточно турагентсв, которые продатут вам любой билет на любой транспорт отттуда до Бангалора. На месте определитесь, что вам удобней.

Без Аммы, конечно, не тот эффект. Просто удобное место для отдыха и знакомства с белыми людьми, которым близок индуизм. Дешево - 150 рупий за ночлег и питание, бассейн. Класс. Я думал перебуду и сэкономлю в новогодние праздники, я просидел две недели, пока не уехала Амма. Очень хорошие воспоминания
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики