Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Друзья помогите с маршрутом из Хампи в Калькутту!

Карма 0
11.01.2011
сейчас нахожусь в северном Гоа. 14.01 буду в Хампи к 24-му надо быть в Калькутте, двигаться буду только по земле, хочется посетить Хайдерабад и Пури, заранее ничего не бронировал. В Индии не в первый раз, но в подобное путешествие отправляюсь впервые, насколько реально успеть за 10 дней, и есть ли прямое сообщение между этими городами? возможно ли брать билеты прямо на местах или это проблема? Помогите советом! Заранее спасибо!!!!
Карма 789
11.01.2011
alex000
насколько реально успеть за 10 дней, и есть ли прямое сообщение между этими городами?

Из Хоспета (ближайшая к Хампи станция, 15 км) в Хайдерабад есть ежедневный поезд 17416 HARIPRIYA EXP - уходит в 10 вечера.

Из Хайдерабада в Бубанешвар (столица Ориссы, около 60 км от Пури) ходит ежедневно несколько поездов, самый удобный на мой взгляд - 12704 FALAKNUMA EXP. Там до Пури несложно добраться автобусом

Из Пури в Калькутту ходит несколько ежедневных поездов.

Посмотреть Хампи, Пури (с Конарком и Бубанешваром) и Хайдерабад за 10 дней реально.

Есть ли билеты на ваши даты, можно посмотреть на erail.in.
Карма 0
11.01.2011
Огромное спасибо за инфу, буду смотреть билеты.. главное, чтобы они были)))
Карма 789
11.01.2011
alex000
главное, чтобы они были)))

Из Хампи, вернее, из Хоспета в Хайдерабад наверняка можно уехать еще и автобусом - на них обычно бывают билеты всегда. Ну, или посмотреть билеты до Хайдерабада от Гунтакала - более крупной станции, через которую проходит больше поездов в Хайдерабад. От Хампи до Гунтакала где-то километров 120-130, можно добраться автобусами.

Из Бубанешвара в Калькутту добраться автобусом - тоже не проблема. А вот от Хайдерабада до Бубанешвара - ехать долго, если не будет поездов, лучше как-то разбить переезд на две части - к примеру, через приятный прибрежный городок Вишакапатнам, у этого города хорошее автобусное и железнодорожное сообщение и с Хайдерабадом, и с Бубанешваром.
Карма 0
11.01.2011
Какие на Ваш взгляд достопримичательности лучше посмотреть по дороге, и если знаете напишите пожалуйста название улиц с бюджетными гестами(недалеко от центра) на которых останавливаются бэкпекеры ))
Карма 789
11.01.2011
alex000
Какие на Ваш взгляд достопримичательности лучше посмотреть по дороге

По дороге - это в смысле в Хампи, Хайдерабаде и Пури? Или вы еще хотите промежуточные остановки делать? :)) В Хампи - основные бюджетные гесты возле храма Вирупакша, из достопримечательностей там смотреть - не пересмотреть, поищите в инете инфу, если нет путеводителя. И планируйте на Хампи не менее 3 дней. Еще отели в Хампи есть на другом берегу реки, можно там остановиться.

В Хайдерабаде основные бюджетные отели в районе Абидс (начиная от ж/д станции Нампалли). Что в Хайдерабаде посмотреть -обсуждалось на форуме много раз, навскидку - форт Голконды, гробницы шахов Кутб Шахи, Чаумахала, Чарминар и окружающие его рынки, Хуссейн сагар со статуей Будды в центре.

В Пури смотреть особо нечего, кроме храма Джаганнатха (в который не-хинду не пускают, посмотреть можно с крыши библиотеки напротив). В Пури - пляжик и океан. Зато стоит съездить в Конарк (останки храм Солнца) и посмотреть храмы в Бубанешваре (много красивой скульптуры и резьбы).
Карма 0
11.01.2011
ну про Хампи у меня уже достаточно инфы, а вот про Хайдерабад, Пури и Калькутту инфы не достаточно.. про Калькутту вообще слышал только негативные отзывы( подскажите про гесты в калькутте, если знаете и что посмотреть).
Карма 789
11.01.2011
alex000
вот про Хайдерабад, Пури и Калькутту инфы не достаточно

Про эти места много писали на форуме, поиск вам поможет :) И про бюджетные гесты в Калькутте - тоже было, по-моему, несколько тем, к примеру вот
SS1  м
Карма 505
11.01.2011
alex000
про Калькутту вообще слышал только негативные отзывы( подскажите про гесты в калькутте, если знаете и что посмотреть).

Я за 2 дня не нашел ни одного геста, только одни отельчики и отели от 300-4000 руп. в сутки. Калькутта - это как Москва, только больше, грязней, шумней, но все-равно стоит туда попасть)))))
Карма 0
26.01.2011
Спасибо за помощь, это было мега увлекательное путешествие, индусы просто чудо-люди, помогали всем чем могли) Очень понравилось в Хампи, это особенное место.От Калькаты немного в шоке(особенно от ночной) , хотя побывать там обязательно надо. Вообщем путешествие удалось, сейчас нахожусь в Камбодже!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях