Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Куда податься после Андаман и Чидамбарама??? Задумалась...совсем растерялась...)))

Карма 17
22.09.2011
Планирую трипчик на февраль-март. Исходные данные: продолжительность 1 месяц. Обязательная программа -Андаманы (1 неделя, ну максимум 10 дней). Фестиваль танца в Чидамбараме (5 дней с 20.02.12 -Маха Шиваратри). А вот куда дальше ехать (еще на пару недель) - растерялась. Хотелось бы национальный парк (собиралась на Никабары -да Муни сказал, что вряд ли дадут пермит)...Вероятно, нац.парк в Тамил Наду?? (люблю этот райончик))

Кто был в Индире Ганди, или в Мукурти, или в Мадумалаи -поделитесь впечатлениями, плиз.

А уж в последнюю неделю -вообще не знаю куда поехать. Посоветуйте, плиз (Была в следующих местах: Тамил Наду, Керала, Дели-Агра-Джайпур, Варанаси, Каджурахо). На север -не хочу (февраль -холодно))) Но вот куда бы поехать??? Чтобы посмотреть что-то историческое-архитектурное???
Карма 1427
22.09.2011
А что, весь Тамил Наду и всю Кералу обьехали?
Карма 17
22.09.2011
Не все, конечно.)) В Тамил-Наду была два раза. Первый раз: Ченнай -Мамалапурам (Канчипурам, чидамбарам) -Пондичерри (Ауровиль). Второй раз Из Ченная проехались до Каньякумари. От которого поднялись до Кочина.

В следующей поездке у меня тоже много Тамил Наду получается (особенно, если заповедник будет местный). Но что-то я на нем совсем зациклилась. Так много везде хотелось побывать -я ни Эллору не видела, ни Ориссу...Но Вот куда???

Подскажите плиз! Вот как Вы скаждете, так я и сделаю!!)))
Карма 1427
23.09.2011
легенда
Так много везде хотелось побывать -я ни Эллору не видела, ни Ориссу...Но Вот куда???
По маршруту вам ближе Орисса, чем Махараштра. И там еще в Конарке будет знаменитый фестиваль танца, кажется в феврале. Из природных парков - можно заехать на озеро Чилика. На Андаманы можно же отправляться из Калькутты? Я не знаток Андаманов. Но если - да и вы уже были в Ченнаи, можете включить в программу Калькутту.

Моя Орисса.
Карма 789
23.09.2011
vasta180460
там еще в Конарке будет знаменитый фестиваль танца, кажется в феврале.

По-моему, фестиваль танца в Конарке в середине декабря. Я, помнится, тоже в него целилась - но так и не попала :)))

А топикстартеру посоветовала бы Карнатаку. Это ж какие красоты у нее неохвачены! И практически рядом, из Тамил-Наду в Карнатаку и сообщение хорошее, и близко. Хампи, Бадами, Майсур, храмы Хойсалы... Вполне можно что-то выбрать.
Карма 1427
23.09.2011
wichy
По-моему, фестиваль танца в Конарке в середине декабря. Я, помнится, тоже в него целилась - но так и не попала :)))

Не, Ирчик. Я там как раз в середине декабря была. Был смешной фестиваль в Пури местного значения. А в Конарке - в феврале.

Но там на время фестиваля лучше бронировать отель.
Карма 1427
23.09.2011
легенда
Обязательная программа -Андаманы (1 неделя, ну максимум 10

Я так поняла из рассказов, что на Андаманы надо ехать не меньше, чем на две недели - иначе не стоит овчинка выделки - такая муторная и недешевая туда дорога.

И я вас не совсем поняла: сначала вы планируете Чидамбарам, потом Андаманы, а потом еще что - нибудь?

Вам подсказать места рядом с Чидамбарамом? Куда конкретно в Индии вы планируете прилететь из дома?
Карма 789
23.09.2011
vasta180460
А в Конарке - в феврале.

Видимо, это какой-то другой фестиваль, мой - вот этот. В 2008 году точно в начале декабря был. Я на него как раз и бронировала отель, да его перенесли на три дня из-за траура по какому-то партайгеноссе :((( Так я на него и не попала, только и глянула одним глазком на начало церемонии открытия.
Карма 17
23.09.2011
Я планирую поездку приблизительно так: прилет в Ченнай, оттуда в Порт Блэр, возвращение в Ченнай. Далее -Мамалапурам (ночь), утром -в Чидамбрам (это должно быть 20.02.12). В Чидамбараме -5 дней -фестивальных (+ мелкие вылазки "вокруг": Пичаварам, Пондичерри). Если можете что-нибудь подсказать дополнительно (из "мелких вылазок") -это было бы здорово. Потому как весь день будет свободен - фестиваль начинается в 7 вечера (кажется, в 7), а днем (кроме храма) -идти некуда. Я бы, конечно, все дни провела именно в храме (но...со мной будет муж, а его нужно развлекать. он у меня и так молодец -героически перенес Варанаси))))

Сейчас разложила карту -мне кажется, целесообразно дальше поехать следующим образом (прошу покритиковать маршрут): из Чидамбарама через Танджвур, Тиручирапалли, к горам Нилгири, далее - через Муннар - спуститься в Кочин, прокатиться по бэквотерс в Алапудже , корабликом в Коллам и быстро-быстро (без заезда в Варкалу даже) -в Тривандрум/аэропорт. Попробовать найти час -два на "посмотреть храм, в котором миллиарды нашли".

ЗЫ. Вчера ночью читала "путевые заметки" Васты.))) Я не была в Тиру -и очень-очень захотелось....Но, ИМХО, это будет уже перебор??? Хотя крюк: Ченнай-Мамалапурам_Канчипурам -Веллор -Тиру -Понди прямо напрашивается... Но это еще лишние 5-7 дней ...

Что выбросить из маршрута???
Карма 1427
23.09.2011
легенда
Что выбросить из маршрута???

Ну раз вы были в Керале - ее исключите
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики