Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Какие подарки везти свекрам в Тривандрум? Летим знакомиться...

Карма 0
3.09.2012
Здравствуйте, уважаемые индостанцы! Мне очень нужны ваши советы, прошу, откликнитесь.

В декабре 2012 с моими родителями и мужем лечу в Тривандрум на свою вторую, индийскую свадьбу (мы уже зарегистрировали брак в Алмате и свадьба здесь была). Впервые встретимся со свекрами и всеми родственниками мужа. И я понятия не имею какие подарки положено дарить родителям мужа, его братьям, сестрам. Муж говорит что ничего не нужно, но я то понимаю, что это не так. В общем, одна надежда на вас. Если это важно, то они христиане, семья среднего достатка. Да и вообще, как я должна себя вести? Грубо говоря, правила поведения снохи в доме?
Карма 736
3.09.2012
Soniya

Тут таких тем было множество. Похоже, что в итоге ни к чему не пришли ))) Индийцы как-то своеобразно воспринимают подарки. Могут даже упаковку не открыть, спасибо не сказать и убрать на полку подальше. Но у нас свой менталитет. Так что решайте сами. По моим наблюдениям, им все таки нравится наш шоколад, казахстанский. Или в коробках. Это, конечно, мелочь. Так что насчет серьезных подарков вам придется хорошо подумать. Ну а правила поведения - как всегда, покажите себя скромницей ))) Все же Индия - азиатская страна.
Карма 0
3.09.2012
Привет, Prem, приятно познакомится =) На счет шоколада, это да, племянница мужа просто в восторге была. В этот раз побольше плиток возьмем. Мне кажется, индийцы очень скромные люди, даже муж мой неловко себя чувствует когда ему подарки дарят, это забавно. Просто у нас ведь положено дарить золото, польта-костюмы и т.п. Поэтому для нас дико лететь с пустыми руками практически. Кстати, чье золото лучше по-качеству - российское или индийское? Может маме и сестре украшения золотые? Или наше золото там и вправду не котируется (мне муж так говорит, может приукрашает)? Говорит, хрусталя там нет, это правда?
Карма 263
4.09.2012
Soniya
Кстати, чье золото лучше по-качеству - российское или индийское? Может маме и сестре украшения золотые? Или наше золото там и вправду не котируется (мне муж так говорит, может приукрашает)?

Индийское... Ваш муж совершенно прав, российское для них, слишком сильно "расбодяженое"...
Nady  ж
Карма 252
4.09.2012
Soniya

попробуйте поспрашивать еще на этом форуме

http://myindostan.guru/

здесь тусуются в основном русские жены индийцев
Карма 73
5.09.2012
к свекрови в Индию я не ездила:)))

а вот девченкам подружкам и им семьям подарки привозила

девченкам кошельки,мамам подружек покупала ночнушки-и кстате восторга небыло придела

деткам конечно шоколад и леденцы на палочках

мужям бейсболки и кепки
Карма 594
5.09.2012
Soniya

Очень хороший форум, где в том числе большое количество жен индийцев

http://forum.bharatconnect.net/

У нас есть ответы на ваши вопросы и советы тоже можем дать. Индийское золото лучше, проба намного выше.
Карма 73
5.09.2012
+1 вам за новый форум

но он не открывается
Карма 594
5.09.2012
Плюса не увидела ))

Там надо пройти регистрацию, напишите что вы узнали о форуме от Sundari
Карма 73
5.09.2012
lotus23

как не пробовала,все пишет мне ,,техническое обслуживание,,

Танюшь,я бы вам + за каждый ответ ставила..))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях