Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Долгий путь из Хампи в Нагпур

Карма 1
28.12.2012
Дорогие форумчане, посоветуйте пожалуйста! Уже неделю бьюсь над вопросом как наиболее оптимально закончить маршрут. К 19 февраля планируем оказаться в Хампи и 22 февраля ранним утром (4:00) - вылет на родину из Нагпура (Купила билеты на свою голову именно из этого города, куда почти ничто не ходит и не летает). Маршрут получился нестандартным, по часовой стрелке: от Нагпура в Хайдерабад и Ченнай, потом по побережью и заканчивается в Хампи (большинство, судя по отчетам, едет против часовой). С нами будет к этому времени большущий рюкзак с сувенирами (я надеюсь), который нельзя не учитывать. Кроме того, хотелось бы построить маршрут с минимальными рисками потери багажа и отмены рейсов, ввиду чего пришлось отмести перелеты: утренние нерационально, т.к. на автобусе доберемся к тому же времени, а вечерние стремно, если отменят рейс, мы не сможем ни на чем добраться в Нагпур. Хотя в приоритете по-прежнему маршрут с минимальным количеством пересадок и по местам, которые мы не будем проезжать вначале поездки. Остались поезда и автобусы. Пока в голову пришла такая мысль: 19 ночью из Хоспета в Пуну (Pune), там целый день пробыть, а ночью в слиппере доехать до Нагпура. Судя по makemytrip, автобусов в этом направлении много. тогда мы 21 утром пребудем в Нагпур и будем бродить по нему аж до следующего утра. Этот вариант рациональным не кажется, но лучшего я пока не придумала. Может кто еще что подскажет?

По логике вещей, Солапур - самый оптимальный вариант, но я не могу найти возможности туда добраться, и поездом и автобусом получается целая куча пересадок.
Карма 5075
28.12.2012
Из Хайдарабада должно что-то ходить. Может так будет удобнее. Там прямая трасса почти хорошая. В Нагпуре абсолютно нечего делать. Гостиницы дорогие - те, что получше. Вот немного инфы.
Карма 1
28.12.2012
Да, из Хайдерабада ходит, но мы там уже будем в начале поездки (это второй пункт после Нагпура). Хотелось бы посмотреть еще что-нибудь. Про Нагпур, я уже начиталась, что там нечего делать. Но было уже поздно - купила билеты, поведясь именно на его центральное расположение. В Нагпуре ночевать будем только последнюю ночь, вернее пол ночи, и то в аэропорту. Может в окрестностях есть чем заняться?
Карма 5075
28.12.2012
В Пуне тоже делать нечего, кроме посещения ашрама Ошо.
Карма 1
28.12.2012
Начинаю подумывать все-таки в сторону Хайдерабада. Есть вариант ночным поездом из Хоспета в Хайдерабад, оттуда дневным поездом - в Нагпур. Какое время нужно закладывать между поездами или в Индии любой вариант возможен? Если что-то случится с поездами, реально ли доехать днем из Хайдера в Нагпур на чем-нибудь другом?
Карма 5075
29.12.2012
Избегайте поездов Passenger и Mail. Они могут опоздать и на 15 часов. Скорые поезда обычно опаздывают не более чем на 5 часов. Если что, из Хайдерабада в Нагпур можно добраться на автобусе или такси.
Карма 1
29.12.2012
Подскажите еще, пожалуйста, откуда из Хайдера идут автобусы в Нагпур?
Карма 5075
29.12.2012
Расписание частных автобусов здесь: www.apsrtc.co.in Там же можно купить билет и узнать, откуда отправление. Обычные автобусы идут скорее всего с Mahatma Gandhi bus station.
Карма 1
10.01.2013
У меня на этом сайте ничегошеньки не открывается, везде выдает ошибку 404. Можно еще где-то расписание посмотреть?
Карма 1
10.01.2013
Купила билеты на поезд. Но успею ли я на него - вот в чем вопрос???. Сейчас план такой:

1) Хоспет - Хайдерабад - ночной поезд 19:05 – 06:45. Прибывает на станцию Хайдерабад Decan

2.) Хайдерабад - Нагпур - 10:00 - 19:30. Отправляется со станции Secunderabad. Между станциями, судя по Гугл мэп, 7 км. Если поезд придет вовремя - пойдем пешком, если нет - такси, рикша и т.д.

Если поезд прилично задержится, куда все-таки бежать? Откуда отходят автобусы из Хайдерабада в Нагпур? Напомню, приехать мне надо в тот же день вечером-ночью, в 4 утра следующего дня - вылет на Родину.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики