Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Южный Гоа

Карма 5075
26.03.2016
Arizona
Агонда, так и не поняла, такая же перегруженная туристами как и Палолем, или вовсе наоборот...

Агонда раньше была райским уголком, а теперь там куча туристов и цены конские. Самая красота и спокойствие в Махараштре. Но там почти нет никакой инфрастуктуры. А там, где есть, там везде полно народу.
Карма 1708
26.03.2016
Arizona

Европейцы на севере,ибо там подешевле.На Юге и в пик сезона народу было не много,исключая вечно забитый Палолем,но цены действительно конские.Дурные русские селятся там,где их селят турфирмы. Т.е есть в поселке большие отели-селят,нет-не селят.

Сейчас жарко,народу почти нет,со следующей недели пляжные шеки начнут закрываться.
Карма 329
26.03.2016
Arizona
Рекомендовали отрезок Бенаулим-Кавеллосим-Мобор

вот на нем и остановитесь

Палолем, Агонда - дорого, дурдом

Батерфляй и т.д. - нет там ничего) жить негде, есть негде, можно заехать на пару часов, потыняться, скупнуться, если море будет не грязное

А вообще-то сезон окончен...жарко, влажно, грязно, пусто...
Карма 0
26.03.2016
Так я не сейчас собираюсь, конечно, а в ноябре (конец месяца, дней на 10-14).

Что скажете про Кармону?
Карма 329
26.03.2016
Arizona
Что скажете про Кармону?

все эти пляжи: Колва, Фатраде, Варка, Кармона и т.д. то есть где-то от Беталбатима до Мобора суть одно и тоже - длинные пляжи. Разница минимальная, где-то людей, шеков, маленьких гостиничек чуть больше, где-то чуть меньше. Развлечений по типу Северного Гоа практически нет, по пути на пляж пяток магазинов, 2-3 кафе. Аптека, почта, базар, где-то в километре, в деревне на трассе, идти по дороге через рисовые поля. На пляже вокруг вас будут тусоваться 2-3 десятка человек, которых через неделю будете всех знать в лицо. Хозяин шека, в котором обоснуетесь, станет вашим лучшим другом))) и т.д. 80% отдыхающих в этом шеке будут россияне. Так же будет много пожилых европейцев, у них своя отдельная тусовка, где-нибудь под излюбленным кафе-магазином. Выбор байков в аренде ограничен. Цены на жилье не очень дешевые. Через неделю вас будут узнавать во всех пяти местных магазинах и регулярно интересовать как ваши дела и нравится ли вам отдых. Каждый день))) Но если вы будете отдыхать с ребенком и он пойдет мимо этих кафешек-магазинов один, каждый из продавцов потом спросит что случилось и покажет куда он ушел. Короче - отдых в деревне))) Выглядит это так...

Кстати, на фото именно Кармона, судя по Гугл мапсу...
Карма 0
26.03.2016
Я уж и не знаю, может, все же в Агонду или Палолем, и красиво, и цивилизация, к сожалению, дороже, но что ж поделать. А то это я сейчас настроена на умиротворенный спокойный отдых, проблема-то в том, что я обычно не лежу столько на пляжУ, возможно, я себя переоцениваю. Только мне интересно не на водных мотиках и бананах кататься и по дискотекам ходить, а изучать все возможные достопримечательности. Поэтому планировали взять мопед (а там, говорите, это дефицит какой-то), ну, или на такси пообъезжать чего-нибудь (городки, форты, природные красоты). Никогда не была мегатусовщиком, но и плавиться даже 10 дней, а уж тем более 14 просто на пляже...
Карма 5075
26.03.2016
Arizona
Только мне интересно не на водных мотиках и бананах кататься и по дискотекам ходить, а изучать все возможные достопримечательности.

В районе Палолема и Агонды нет никаких достопримечательностей, кроме пляжей. Ну разве что развалины форта на мысе Кабо-де-рама могут сойти за достопримечательность с большой натяжкой.
Карма 0
26.03.2016
А где в Южном Гоа можно покататься на слоне кроме плантации специй? а то не рекомендуют на нее особо ехать.
Карма 329
26.03.2016
вроде есть еще какая-то экскурссионная программа Книга Джунглей. Слышала от пакетных отдыхающих о ней много лестных отзывов. Где именно происходит сие действо не скажу, знаю только что развлекуха рассчитана на два дня с одной ночевкой и в программе точно есть катание на слонах. Если будете таки отдыхать на Кармоне справки наводите в Колонии Хосе Мининьо или в шеках
Карма 58
27.03.2016
Книга Джунглей - это дальше плантаций специй. На ночь оставаться не обязательно.

Если поехать на водопад, то от стоянки джипов, которые возят в заповедник, в полусотне метров Jungle cafe, где несколько раз в неделю (кроме вторника, точно) бывает шоу слонов. Там же катание и купание слона - по 700 рупий за процедуру. Детям скидки, а до пяти лет бесплатно.

Ехать от Кармоны на такси, если без пробок, часа полтора. Цену на такси сейчас может озвучить только сам конкретный таксист :-)

За утро можно обернуться.

Если ехать на плантацию, то на Тропикале слона в этом сезоне нет, а на Сахакари катают по 5-7 минут. Так что имеет смысл ехать не ради одного слона, а еще и специи посмотреть, чтобы не пожалеть о часе на дорогу в один конец. Только вот уже жару и влажность включили :-) так что на плантациях чистая парная
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях