Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Оверстей (просрочена виза) в Гоа

Карма 5075
10.03.2016
Друзья! Сезон заканчивается и расслабленные туристы потянулись домой. Некоторые настолько расслабились, что забыли о дате окончания своей визы. Особенно часто это случается с товарищами, которые прилетают в Индию и Гоа по электронной 30-дневной визе. Многие почему-то уверенны, что небольшой оверстей – не проблема. НО УПС! Даже если вы просрочите визу на 15 минут, вас не пустят на рейс, а отправят разбираться в региональный офис регистрации иностранцев (FRRO) или просто в офис регистрации иностранцев по месту вашего предыдущего обитания (FRO).

В случае с Гоа, офис FRO находится в городе Панджим (столица Гоа) в здании управления полиции Goa Police Head Quarters Building, напротив Azad Maidan. Прежде чем идти сдаваться в ФРО, можно сразу заполнить анкету на сайте ‹тыц› на получение разрешения на выезд (Exit Permission). Полезно также иметь при себе фото и деньги на выплату штрафа (ок. 4000 рупий). Также будет хорошо, если у вас найдется веская причина для оверстея. Например, справка из государственной больницы о том, что вы проходили лечение. Ну и напоследок, у вас могут спросить копию C-FORM, то есть регистрацию по месту жительства в течение всего срока пребывания в Гоа. Обычно эту форму заполняет хозяин вашего отеля – он вам и сможет выдать копию.

Учтите, что оверстей грозит не только штрафом, но и занесением в черный список сроком на 5 или 10 лет.

Если у вас есть опыт оверстея и решения этой проблемы в Гоа, поделитесь!
Карма 11
2.05.2016
Moony
Учтите, что оверстей грозит не только штрафом, но и занесением в черный список сроком на 5 или 10 лет.

Не в курсе, если загранник сменить, они как то в электронной базе проверят?
Карма 5075
2.05.2016
Shopogolka

Смена не помогает, насколько я знаю. Ваша имя-фамилия и год рождения ведь не изменятся.
Карма 1071
2.05.2016
Только вот си-форм нужна не напоследок, а в первую очередь, без си-формы они даже разговаривать не будут. А ежли у них настроение послать подальше (в последний месяц когда главная мадам была в отпуске именно так и было) то потребуют си-форму за весь срок пребывания :)
Карма 5075
2.05.2016
mobmike

Спасибо за дополнение. А обычно за какой срок требуют Си-форму?
Карма 1071
2.05.2016
У них сейчас популярны крайности: либо требуют за весь срок (и если видят что есть из си-формы Гокарны то радостно посылают в Бангалор), или если уж деваться некуда и надо офрмлять бумаги в любом случае то требуют хоть какую-то си-форму хоть за вчерашнюю дату.

И кстати ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ: си-форма с просроченной визой сайтом принимается, только перед сдачей вылазит окошко что типа "вы уверены что не перепутали дату окончания визы", так что если вам говорят что с просроченной визой си-форму сдать невозможно-врут.
Карма 5075
2.05.2016
mobmike

Понятненько. Интересно, а бывало так, что отказывали давать разрешение на выезд по каким-то причинам? Что тогда делать?
Карма 395
3.05.2016
Moony
Смена не помогает, насколько я знаю. Ваша имя-фамилия и год рождения ведь не изменятся.

В англоязычных странах и ЕС в базах даже номера паспорта нет.

ФИО, дата, место рождения и фото.

Если изменить одну-две буквы в ФИО, программа выбрасывает файл на проверку живому человеку.

Как происходит идентификация в Индии, достоверно не знаю. Но, если судить по тому что они много чего у Британии перенимают, есть шанс что алгоритм тот же.
Карма 5075
3.05.2016
Munro
Как происходит идентификация в Индии, достоверно не знаю. Но, если судить по тому что они много чего у Британии перенимают, есть шанс что алгоритм тот же.

Просто уже было много случаев, когда люди меняли паспорт, а их все равно не пускали.
Карма 1071
3.05.2016
Moony
Понятненько. Интересно, а бывало так, что отказывали давать разрешение на выезд по каким-то причинам? Что тогда делать?

Ежли б они отказывали то это можно было бы как то обжаловать, это же абсурд-человек нарушил визовый режим, а его не депортируют, а наоборот оставляют в стране :) Но главный прикол в том что они не говорят ни да ни нет (как вариант "туморроу"), требуют принести документы (ту же си-форму задним числом) которых уже не сделать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге