Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Оверстей (просрочена виза) в Гоа

Карма 5075
16.05.2016
В Гоа вообще редко паспорт спрашивают при заселении. В Дели такое немыслимо.
Карма 100
16.05.2016
кстати, си-форм с прошлого еще года оформляется в он-лайне, и пробивается на раз.

поэтому химичить туфту - не стоит.
Карма 100
16.05.2016
Moony
В Гоа вообще редко паспорт спрашивают при заселении

жулье. но жулье сцыкливое.
Карма 3
25.05.2016
Munro
В англоязычных странах и ЕС в базах даже номера паспорта нет.

Я недавно отписывался в другой ветке по теме оверстеев.

Если кратко - было 2 оверстея (1 и 4 месяца соответственно). В 2 разных паспортах, коими в настоящее время пользуюсь (я гражданин Украины). В последнем случае получил печать "оверстей" (начало мая прошлого года). Это, однако, не помешало мне получить электронную визу по прилету в Гоа в этом феврале (которую поставили в паспорт с месячной просрочкой). Улетая из Гоа ко мне придолбались на паспортном контроле - у них в базе почему-то высветился еще и мой паспорт с 4-месячным оверстеем. Вылететь вылетел, но они отксерили мой паспорт и пригрозили его внести в базу. В паспортах есть отличия в транслитерации имени. Последняя - электронная - виза без нарушений.

Очень хотелось бы уяснить парочку технических вопросов, чтобы решить, как себя лучше вести при следующем обращении за индийской визой. Как вообще устроена система проверки данных при подаче на визу? Есть ли отличия в алгоритме обработки личных данных при подаче на электронную визу и через консульство?

Реально ли вообще, что паспортный контроль может меня внести в какую-либо базу? Сее вызывает у меня большие сомнения.

И вот еще весьма важный для меня вопрос: отображаются ли в их электронной системе:

- конкретный срок просрочки, или они просто ограничиваются одним лишь фактом?

- даты влета/вылета при оверстее?

- данные по сроку действия самой просроченной визы?

Думаю вот, при возникновении в будущем вопросов в консульстве - как лучше аргументировать объективные причины оверстея? Ну, например, очень нужно было улетать, но ДТП случилось/какой-то иной несчастный случай, разрушились планы, пришлось в больнице валяться, вылетал полубольной, просрочил всего-то недели на 2 и т.д...
Карма 5075
25.05.2016
egenio

Никто вам здесь не скажет про техническую сторону. Есть всякие догадки и мифы, реальная инфа только у пограничников в компьютере.
Карма 5075
25.05.2016
egenio
Думаю вот, при возникновении в будущем вопросов в консульстве - как лучше аргументировать объективные причины оверстея? Ну, например, очень нужно было улетать, но ДТП случилось/какой-то иной несчастный случай, разрушились планы, пришлось в больнице валяться, вылетал полубольной, просрочил всего-то недели на 2 и т.д...

Там дураки конечно сидят, которые верят всем на слово.
Карма 5075
25.05.2016
egenio

И не надо рекламировать здесь адвокатов. Больше всего проблем как раз из-за них.
Карма 3
25.05.2016
Moony
Там дураки конечно сидят, которые верят всем на слово.

Ключевое слово - "аргументировать". Т.е. можно копии каких-то справок организовать, например. Вот, кстати, интересный пример, о котором я лично достоверно знаю (сам бы в такое с трудом поверил, если бы услышал от кого-то, однако это правда): у одного знакомого - тоже гражданина Украины - в мед.справке для ФРО в качестве обоснования оверстея фигурировала депрессия вследствие военных действий на Донбассе. И это вполне проканало.

Moony
реальная инфа только у пограничников в компьютере.

Меня больше интересует база, которой пользуются консульства и при рассмотрении заявки на электронную визу. Не в курсе хотя бы, базы у них разные?

Moony
И не надо рекламировать здесь адвокатов. Больше всего проблем как раз из-за них.

Я адвоката не рекламировал в своем посте, а скорей наоборот. Раз возникла такая ситуация перед вылетом при прохождении паспортного контроля, для меня это минимум на 99% недоработка адвоката. Я его, кстати, после этого инцидента и после истории одной знакомой перестал считать надежным.
Карма 136
25.05.2016
Был случай, женщина преклонного возраста, гр Украины, приехала в Москву подавать на шестимесясную визу.

В ВЦ ее документы приняли, а вот в консульстве отказали, у нее был оверстей на 1,5 месяца, который она хотела скрыть, поменяв паспорт.

В консульстве Индии основная база данных, а в ВЦ можно засветится если ранее получали там визу.
Карма 100
26.05.2016
shahzoda
а в ВЦ можно засветится

в визовых центрах вообще нет ничего, они чисто на приеме-выдаче. только на правильность заполнения анкеты-комплектность докумементов, причем последнее - не всегда.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге