Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Помогите с выбором места в Южной Индии

Карма 21
19.10.2016
Доброго времени суток.

Едем с подругой с января по март на юг Индии: Карнатака, Тамилнад, Керала (Гоа не люблю)

Хочется

- пляж с не очень диким местным населением (что б можно было купаться в купальниках, а не в сари)),

- не кусачий ценник на еду и жилье,

- какие-нибудь супермаркеты рядом, т.к. планируем готовить еду сами

- побольше индуистских храмов и йога-школ

- ну может еще возможность подработки массажистом в каких-нибудь местных спа или самой

Подскажите пожалуйста
Карма 5075
19.10.2016
Выбор небольшой – Варкала или Ковалам в Керале. Варкала поприкольнее. Ковалам слишком пакетный.
Карма 21
19.10.2016
Спасибо. А какой из штатов дешевле в плане питания и пооживания Карнатака, Керала или Тамилнад? Кроме Варкалы еще рассматривали Мамалампурам, Пондичери и Гокарну, может Каньякумари. Как в этих местах с купанием без паранжи?)
Карма 5075
19.10.2016
dolcar

Из этих мест только Гокарна. И подальше от города. Цены там подросли в последнее время, так что сейчас примерно так же, как в Керале. Только условия гораздо проще.
Карма 766
19.10.2016
Мамаллапурам и Понди купаться можно. Но никакой пляжной инфраструктуры нет, туристов минимум, внимание индийской молодежи обеспечено, не молодежь может сесть рядом с вами и насрать. В Каньякумари насколько я помню и пляжа нет..камни.

Варкала или Ковалам..сами поживите несколько дней выберете. Я за Варкалу.
Карма 21
19.10.2016
Спасибо. А по ценику, все-таки, Карнатака с Кералой одинаково, я поняла. А Тамил дешевле или дороже? (в Мамалампураме была, но давно и в несезон, местных почти не было, только немцы и итальянцы,, а еда после Ришикеша показалось дороговато)
Карма 5075
19.10.2016
dolcar

Везде примерно одинаковые цены.
Карма 5075
19.10.2016
Как правило, чем менее туристичное место, тем дороже.
Карма 21
19.10.2016
Спасибо, поняла
Карма 208
19.10.2016
А Гоа то чем не нравится? Если нужно поспокойнее и недорого, то в последнее время всех отправляют в Бенаулим. На мой взгляд всё восточное побережье (Керала и Тамил Наду) хуже для купания из-за сильных волн, да и дно там фиговое.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях