Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Маршрут по югу Индии

Карма 50
14.01.2017
Ребята, завтра утром стартую из Хампи в Майсур.

В Майсуре из достопримечательностей как понял стоит дворец посмотреть, и по городу погулять.

В Хампи 3х дней оказалось мало, очень красиво.

Также планирую посетить Ооти и Мунар. Дальше не знаю куда лучше ехать, В Каньякумарай, стоит оно того? Или После Мунара Отправиться сразу в Гоа, Или может есть что то более интересное в пределах 300 - 400 км от Мунара.

Еще вопрос очень волнует по отправке мотоцикла, обратно не горю совсем желанием возвращаться на мотоцикле, хочу в Гоа отправить поездом.

Также может кто знает недорогие отели, гесты с хорошим интернетом в пунктах назначения?
Карма 5075
14.01.2017
Каньякумари интересное место — южная оконечность Индии. Там есть храм на острове. Рядом с городке Сучиндрам есть настоящий древний тамильский храм, тоже интересный.

Насчет поездов — можно попробовать оформить его до Маргао. Процесс уже описывали в другом топике. Ищешь поезда, идущие из Каньякумари в Маргао, обшиваешь байк тряпками (в багажном отделении), снимаешь зеркала, сливаешь весь бензин и отправляешь в багажном вагоне. Следишь за погрузкой и выгрузкой.
Карма 5075
14.01.2017
Либо можно в Кодаи-канал заехать, а потом в Мадураи. Если будет время, можно еще и Расешварам с косой и заброшенным городом Дханушкоди захватить.
Карма 50
14.01.2017
Moony

Думал может в Мадрас поехать, там как понял в округе много интересных храмов, жаль везде не успеваю, надо было чуть раньше ехать.

Билет лучше заранее покупать или по прибытии, в город, если не ошибаюсь должна быть туристическая квота. Просто не знаю когда точно в Каньякумари приеду.

Кодай - канал тоже думаю, там сейчас прохладно) может на день заеду.

Спасибо, подкорректирую маршрут.
Карма 5075
14.01.2017
Times

Мадрас уже далековато. Да и храмы самые крутые в Мадурае и Рамешвараме. И сама песчаная коса рядом с Рамешварамом — это песня.
Карма 5075
14.01.2017
Times
Билет лучше заранее покупать или по прибытии, в город, если не ошибаюсь должна быть туристическая квота. Просто не знаю когда точно в Каньякумари приеду.

Турквота обычно в столицах штатов продается. И в очень крупных турцентрах типа Варанаси. В Каньякумари может не быть.
Карма 5075
14.01.2017
Times
Спасибо, подкорректирую маршрут.

Муннар — Кодаиканал — Мадураи — Распшварам — Каньякумари. Мне кажется, так будет оптимально.
SS1  м
Карма 505
14.01.2017
Times
Кодай - канал тоже думаю, там сейчас прохладно)

Если ты не неженка, то ничего не холодно. Свитер теплый там за 300 руп.купи и перчатки. Если ты ездишь в шлёпках, тогда и обувь нужна.

Но уверяю тебя, дорогу Муннар-Кодай не забудешь никогда!
Карма 50
15.01.2017
Спасибо, за советы, в Кодак поеду, сегодня в Майсуре, приехал рано на удивление 400 км проехал быстро, в 14 уже приехал, из Хампи стартовал в 7. завтра в Ути, далее по плану
Карма 50
17.01.2017
Ребята вопрос есть, все вроде хорошо, но билетов на поезд из Каньякумарай обратно нет, даже из Гоа в Дели билетов нет. Думаю может сократить маршрут, сейчас в Ути, далее до Кодак - Муннар, а далее обратно на мотоцикле возвращаться только по другому маршруту?

Если в Гоа мотоцикл не продастся придется ехать до Дели на нем..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики