Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Собираюсь в Арамболь, нужны советы профессионалов :)

Карма 172
19.07.2017
sorocker
В общем, пишите ближе к делу в личку! )

Ок
Карма 21
12.08.2017
Друзья, напишите что-нибудь жизнеутверждающее про Арамболь, а? Ну, что там классно, атмосферно или что-нибудь более конкретное))

Изначально планировали ехать Дели-Ришикеш-Дхарамсала-Непал, но судьба распорядилась иначе, и вот на руках билеты Дели-Гоа, летим в Арамболь.

Посмотрела все видео, что нашла в интернете, расстроилась немного)) Хотелось других видов и аудитории, но может я не права и там супер-круто))

Кто планирует зависать в Арамболе в ноябре 2017?

Кто уже был? Как вам в общем? В двух словах, если не сложно)
Карма 5075
12.08.2017
Catty

Нам классно в Арамболе. Уже провели там три сезона и ещё собираемся. ‹тыц›
Карма 5075
12.08.2017
Вообще Арамболь место прежде всего для тех, кому нравится компания, одни совместные проводы закатов только чего стоят. Постоянно концерты, тусовки, дискотэки. Если нужно уединение, то лучше поискать другое место.
Карма 469
12.08.2017
Catty
Друзья, напишите что-нибудь жизнеутверждающее про Арамболь, а?

Место очень на любителя. Я вот еду в Индию явно не за тем, чтобы оказаться в русскоговорящем гетто. Какие-то свои (неприкольные для меня) приколы (проводы заката, какие-то тачдауны). Везде русская речь, русские объявления.

Масса фриков, среди которых, если есть такое желание, можно выловить интересных людей и общаться, если вы экстраверт

В общем, это больше похоже на какую-то межгалактическую станцию на берегу океана с очень специфической атмосферой и завышенными ценами на жилье, чем на Индию.

Летите вы не в Арамболь, а в Даболим, что на полсотни километров южнее. Так что ехать в Арамболь вовсе не обязательно. Штат большой. Я, к примеру, стараюсь держаться от этого места подальше - и нервы целее, и цены дешевле.
Карма 5075
12.08.2017
Gudvin

А ты где селишься в Гоа?
Карма 469
12.08.2017
Moony

По-разному, главное - подальше от туристических зон и побережья. Мне важны тишина и дешевизна. Например, по дороге в Пернем, в 10-20 км от того же Арамболя. Глубинка Гоа - идеальная для нас, так как обладает всеми плюсами Гоа (качественное жилье, рынки и магазины, все то же, что и на побережье), но отсутствуют все эти минусы, связанные с туристами (двойные цены, тусовки, шум и прочие "радости"). И еще при этом, если вдруг приехал БГ или захотелось потусоваться неожиданно - сел на байк и через 20 минут ты в центре всей этой мегатусни.
Карма 5075
12.08.2017
Gudvin

10-20 км — это уже за Пернемом будет. На Пернем-роуд большинство долгоживущих иностранцев селится. Но это максимум 3-4 км от центра Арамболя.
Карма 469
12.08.2017
Moony
Но это максимум 3-4 км от центра Арамболя.

Может быть. В общем, подальше)) не 3-4. В трех километрах цены еще не сильно падают и много туристов, как ты правильно заметил. Это не торт.
Карма 5075
12.08.2017
Gudvin

Жилье заканчивается километрах в 5 от Арамболя по Пернем-роуд.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики