Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Что посмотреть в Понди?

Карма 21
15.11.2017
Мы находимся в Ауровиле, развлекаться ездим в Понди, здесь на автобусе 10 минут) Напишите, кто был, какие места в Понди вам понравились? Где покушать, в какие магазины зайти? Вообще, что вы любите делать и куда ходить в этом городке?)
Карма 5
16.11.2017
В Понди, понравилась набережная, так называемый променад.

Посетите ашрам Шри Ауробиндо. Обязательно найдите магазинчик от этого ашрама, называется "Аурошика". Там продаются благовония и парфюмерные масла отличного качества.

Мы были в Понди в 2009 году, некоторые масла до сих пор ещё остались, ничуть не испортились.

И вы отпишитесь, что интересного нашли, увидели в Понди? Почему живёте в Ауровиле, а не в Понди? Дешевле? И где сняли жильё и за сколько?

Сами собираемся в следующем году опять посетить Понди и Ауровиль.
Карма 42
16.11.2017
Мне нравилось сходить в хинду часть города. Такой контраст.)

А так просто гулять по французской части.Антикварная лавка ,интересный магазин, приятное кафе , отличный вайншоп - обязательно найдется.
Карма 154
16.11.2017
Я в Ауровиле уже три года не был, тоже интересно почем сейчас там остановиться в среднем. Судя по тому, что в ауровильском интернет-магазине цены например на те же благовония выросли с моего последнего визита в Ауровиль уже в два раза - ценовая политика видимо и на проживание сильно изменилась.

Я все время жил в Аспирейшн, возле Портоса, 3 года назад платил 20-25 тысяч рупасов в месяц за комнату в хорошем кирпичном доме + питание в общине.

Если вы там на долгий постой и Понди надоел, советую съездить посмотреть Чидам-Барам, он оттуда в 60 километрах - я на скутере ездил получил массу впечатлений.

В Понди всё интересное сосредоточено в той части города, где ашрам.
Карма 21
17.11.2017
djon888

В Понди не было и мысли селиться, мы там 4 года назад неделю прожили, в отеле от Ашрама. Городок шумный и грязный, если рядом есть такое место,как Ауровиль, то лучше воспользоваться этим и пожить в чистоте и спокойствии, с соседями из разных стран мира. Это интересный опыт) По ценам, на этот раз в Ауровиле мы живём дешевле,чем в любом другом индийском городе. Мопед TVS 50 р в день; литр бенза (вперемешку с маслом) 85 р, жильё 10 тыс р в мес; досы,идли от 20 р, в т.ч.внутри самого Ауровиля,тали от 60 р. Есть настоящий кофе из проф машины по 60 р за даблэспрессо. Велик 30 р в сутки. Продукты стоят так же, как и в других городах.Если не делать аурокарту и не селиться в формально ауровийском гесте,здесь совсем не дорого.
Карма 5075
17.11.2017
Catty

Что, в Ауровиле произошла революция и всех желающих стали селить на территории общины?
Карма 21
17.11.2017
Rinlan Darius

Спасибо за совет) Мы в хорошем номере с рум-сервисом,прачкой,гор водой,хорошим вай-фай живём за десятку,но со след месяца будет 15000 р в мес. Место н-ется Purity gest house, мы по знакомству селились.

В Солар Китчен уже поесть стоит 220 р,а не как в 2013 г 80 р.

Неверное, по Ауровилю цены подросли,но я не сильно заметила. Могу подробнее расписать цены на что-то,если нужно.
Карма 0
18.11.2017
Catty

Было бы очень полезно узнать цены, так как тоже собираюсь в Понди, а бюджет не большой)))
Карма 21
18.11.2017
Moony

Moony

А их что,не селили? Селят и ты ещё на них волонтеришь.
Карма 5075
18.11.2017
Catty
А их что,не селили? Селят и ты ещё на них волонтеришь.

Что значит селят, волонтеришь? Насколько я знаю, никто не может просто приехать в Ауровиль и вселиться в любой понравившийся гестхаус на территории самого города. Вы же сами писали, что вас поселили по знакомству. Поэтому не очень понятно, зачем рекомендовать места, в которых обычному туристу с улицы дадут от ворот поворот? Или сейчас что-то изменилось в этом плане?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики