Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Бадами, Айхола, Биджапур.

Карма 183
31.12.2007
Подскажите, как из ГОА добраться в Б. и А. ? Только автобусом ? Или даже автобусов прямых нет ? То, что в БАДАМИ есть ж/д станция я уже обнаружил, но так и не понял в каких направлениях с нее поезда уходят :) По отчетам народ добирается из Биджапура на автобусах через еще какую-то тьму таракань.

Вот кстати и вопрос по Биджапуру : стоит туда заезжать? То что там мечеть с а-афигительно большим куполом я уже понял, а кроме гигантских размеров объект чем-то интересен ?

Вот еще по Б. и А. : как-то прямым транспортом из Хоспета добраться можно?
Карма 183
31.12.2007
Ага, вот сам почти все поиском и нашел. Открытым остался только вопрос по ж\д Бадами.
Карма 373
31.12.2007
Serg 82
как-то прямым транспортом из Хоспета добраться можно?



Добирались от Хаспета прямым автобусом, не завидую (неблизко и тяжело), Бадами- завидую. Недалеко от Бадами есть ж/д станция, но вроде там по средам поезд в Мадгаон шел, мы не попали. Ехали на локал-басах до Гадага, потом до Панаджи, не советую, очень тяжело всю ночь. Хотя , посмотрите , может, от Гадага поезда ходят, тогда нормально. Но теперь бы я лучше оттуда джип наняла, если в компании человека 4.
Карма 183
31.12.2007
Matsja
Недалеко от Бадами есть ж/д станция, но вроде там по средам поезд в Мадгаон шел, мы не попали

Ж\д сайт выдает, что станция есть в самом Бадами, но вроде поездов до Маргао нет. Или станция до которой идет поезд из Маргао не в самом Бадами и называется как-то по другому ?

Matsja
Но теперь бы я лучше оттуда джип наняла, если в компании человека 4.

Такой вариант рассматривается, но нанимать дж. из ГОА слишком накладно, они же там ломят несусветные цены. Есть вариант на поезде в Хоспет ( с осмотром Хампи ), а оттуда джипариком, но сложновато получается, и Хампи мне не очень понравилось, жалко на него время тратить.
Карма 373
1.01.2008
Serg 82
Или станция до которой идет поезд из Маргао не в самом Бадами и называется как-то по другому ?

Не знаю точно, но станция не в самом поселении Бадами, а на отшибе. Мы 3 часа потратили на рикше туда и обратно ( в Патадакаль вроде столько же на езду потратили) , да еще там с начальником станции пообщались. Там было так пустынно, кажется, там всего 2 поезда в неделю ходили.

Serg 82
и Хампи мне не очень понравилось, жалко на него время тратить.
.

Если не хотите в Хампи, проверьте маршрут на поезде до Гадага, посмотрела, вроде поезд есть VSG HOWRAH EXP 2848 из Madgaon выходит в 8-15, в Gadag прибывает в 14.03, но ходит по вторникам, четвергам, пяницам и воскресеньямURL. От Гадага на локал басе часа 4, можно и на такси (я теперь локал басы более, чем на 3ч. стараюсь избегать, хотя, конечно, очень дешево). В Бадами к вечеру доберетесь, там на центральной улице напротив автостанции есть гестхаузы.
Карма 183
1.01.2008
Matsja
Не знаю точно, но станция не в самом поселении Бадами, а на отшибе. Мы 3 часа потратили на рикше туда и обратно ( в Патадакаль вроде столько же на езду потратили)

Это 3 часа вместе с осмотром Бадами, или 1,5 часа туда и столько-же обратно? Или 3 часа в одну сторону ?!? И Вы вроде писали что добирались туда на автобусе ?

Matsja
Если не хотите в Хампи, проверьте маршрут на поезде до Гадага

А что представляет из себя Гадаг, это хоть сколько-нибудь туристическое место : можно там найти говорящих по английски индусов, нанять такси, найти где поесть в конце-концов? Я понимаю что Вы там проездом были, ну так, по первому впечатлению?[

quote=Matsja]От Гадага на локал басе часа 4[/quote]
Хотелось-бы без локал- и вообще без басов, чего-то они мне не понравились. Такси для нас достаточно бюджетно будет, т.к. народу много.

Matsja
на поезде до Гадага
Matsja
В Бадами к вечеру доберетесь

Вот похоже по этой причине никто особо в Бадами и не ездит - плохое транспортное сообщение. По карте чуть не в 2 раза ближе от ГОА чем Хампи, а отчетов по Бадами раз-два и обчелся.
Карма 183
1.01.2008
Разобрался почему ж\д справка не выдает ни одного поезда из Бадами : через него проходит какая-то местечковая ветка, возможно какие-нибудь электрички. Нормальных поездов нет.
Карма 373
1.01.2008
Serg 82
Это 3 часа вместе с осмотром Бадами,

Нет, это мы до ж/д станции туда, там и обратно время затратили. На пещерные храмы Бадами у нас часа 3-4 ушло, потом на другую сторону сходить , еще часа 2 нужно, короче- световой день. Потом рикшу можете взять до Патадакалла, там тоже полдня с переездом потратить. В Айхоле мы не попали, к сожалению.

Serg 82
А что представляет из себя Гадаг

Вполне индийский городок, цивилизованный, с интересным базаром, тур. достопримечательностей мы не заметили, потому как были там всего 2ч., поесть есть где- нормальные рестораны недалеко от автовокзала видели, по английски говорят, вот только надписи на автобусах на каннада, ничего не поймешь, и расписания по-нашему нет. Нужно англоязычного пассажира или служителя станции поискать, чтоб подсказал. Но если Вы такси возьмете, нет проблем. Попробуйте прямо на ж/д станции договориться.

Serg 82
Вот похоже по этой причине никто особо в Бадами и не ездит

Похоже. В наш приезд встретили из белых только одного швейцарца-ученого-востоковеда. Но лично в Бадами мне очень понравилось: и скальные храмы, и озеро, и храмики на берегу озера, и ...
Карма 183
1.01.2008
Matsja
Вполне индийский городок

Отлично ! Я еще немного подразобрался в вопросе : действительно из Гадага идет электричка до Бадами ( далее в Биджапур ), время в пути около 2-ух часов. Поезд до Гадага из Маргао тот же что и в Хоспет, 4 раза в неделю. Вот с такими раскладами уже получается вполне удобный маршрут, и Биджапур, кстати,в него тоже можно включить безболезненно.

Matsja
Нет, это мы до ж/д станции туда, там и обратно время затратили. На пещерные храмы Бадами у нас часа 3-4 ушло

Простите мою глупость, все-таки не могу понять : 3 часа этио от ж\д станции до Бадами ?

Matsja
Но лично в Бадами мне очень понравилось: и скальные храмы, и озеро, и храмики на берегу озера, и ...

Мне фотки очень понравились : шанти-плэйс похоже...

Матся, большое спасибо !

И еще вопросик: Вы вроде были в Мангалоре, по нему интересует то-же что и по Гадагу : каково там белому человеку? Подумываю о нем как о базе для вылазки в Белур , Халебид, Майсур ( взять оттуда такси ).
Карма 373
5.01.2008
Serg 82
И еще вопросик: Вы вроде были в Мангалоре, по нему интересует то-же что и по Гадагу : каково там белому человеку?

Нормально там белому, видели там их. Мы кушали в каком-то отеле звездном, чтобы не отравиться.

Умного в Мангалоре ничего не заметили, много гестов, приехали на ночь глядя, устроились с помощью путеводителя и рикши нормально. Сам Мангалор поутру не произвел впечатления (пыльно, людно, жарко), мы там часа 2 были, с автостанции идут автобусы в Хассан, вот это, по-моему, будет правильное место для вылазки в Халебид, Белур и Шриванбенголу.

Serg 82
Простите мою глупость, все-таки не могу понять : 3 часа этио от ж\д станции до Бадами ?

Ну это на рикше мы от Бадами до ж/д станции ехали 1ч+1ч. там (разбирались, почему там никого нет и почему поезда не ходят)+1ч. обратно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях