Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В конце марта в Гоа. Помогите с поездкой!) Куча всяких вопросов.

Карма 796
6.02.2009
Как Вы, индостанцы, заразили меня Индией!)) И вот теперь, несмотря на кризис, собираемся по-тихоньку в путь).

Вопрос: как вообще обстоит дело с провозом ноутбука? Дело в том, что на ноуте стоит нелицензионный Windows XP, проверяют ли это на таможнях? Проверяют содержимое ноутбука? Лететь собираемся (первый раз заграницу и сразу в Индию) AirArabia в конце марта рейсом Киев-Шарджа-Хайдерабад. Из Хайдерабада поездом до Васко ДаГама с остановкой на сутки в Хоспете (для экускурсии в Хампи). Отсюда следующий вопрос: что означает такое расписание пути следования поезда (на фото), имеется ввиду колонка Rout No (номер маршрута), в частности по всему видно, что на станции GUNTAKAL (414-ый км пути) маршрут раздваивается? Это означает, что купив билет, из Хайда до Хоспета, мы сядем в вагон и доедем без пересадок (?)(типа какие-то прицепные вагоны отцепят и поедут кто-куды купил билеты) или надо делать какие-то пересадки? И третий вопрос: билеты на поезд в Sleeper Class продаются с местами? Никто не займёт твое место, если даже садиться на промежуточной станции? И кто ездил этим классом вагона, как впечатления? И о погоде) Я так понял, что когда мы будем на территории Индии в период с 29-марта по 22 апреля там будет стоять уже дикая жара, что нас не особо пугает. Хотелось бы узнать- ночи прохладные? И будут ли открыты кафешки, шэйки всякие в Арамболе в этот период? Вообщем, есть ли там жизнь или как в Крыму в несезон? Звыняйтэ, шо так много вопросов)
Карма 488
6.02.2009
Tibeliuss
мы будем на территории Индии в период с 29-марта по 22 апреля там будет стоять уже дикая жара, что нас не особо пугает. Хотелось бы узнать- ночи прохладные? И будут ли открыты кафешки, шэйки всякие в Арамболе в этот период? Вообщем, есть ли там жизнь или как в Крыму в несезон?

Был в Гоа с середины по конец апреля в 2007. Первую неделю было вообще нормально. Туристов почти нет, погода ещё ничего, кайф. А на второй неделе влажность на глазах стала повышаться, в последний день дождик мелкий был. А в купе с жарой это давало эффект парника.

Так что только ночью было комфортно. Хотя, конечно, это всё только на словах страшно, когда там был - особо не парило.

Под конец апреля магазинчики потихоньку закрывались, торговцы уезжали, но основные места работали. Так что без еды и сувениров не останетесь. Под конец, кстати, цены падают.
Карма 796
6.02.2009
Skipp3d
без еды и сувениров не останетесь

Это, конечно, уже радует)) Да и насчёт цен тоже.
6.02.2009
Skipp3d
Так что только ночью было комфортно. Хотя, конечно, это всё только на словах страшно, когда там был - особо не парило.

аналогично.. тоже были там с 14 апреля до мая в первый раз... жарко, но терпимо.. очень комфортное жилище - апартаменты с кухней, плетеной мебелью снимали за 350 рупий.... правда в Хампи может быть нестерпимая жара - хорошо что вы не в конце апреля туда собираетесь...
Карма 796
6.02.2009
in_re
апартаменты с кухней, плетеной мебелью снимали за 350 рупий

А далеко до пляжа было? С кухней, вообще, хорошо, вдруг захочется рыбки пожарить или креветок наварить, да и чай кофе))

Breen
Тут вы зря беспокоитесь

Слава Богу) А Вам спасибо всем (+1)
kama  м
Карма 59
6.02.2009
Tibeliuss
Дело в том, что на ноуте стоит нелицензионный Windows XP, проверяют ли это на таможнях?

Не парьтесь! Не проверяют. Могут попросить включить, чтобы понять, что это не бомба. Но я только об этом слышал и ни разу не видел.
Карма 1708
6.02.2009
Tibeliuss

Друг мой в прошлом году с середины до конца марта был,остался доволен погодой.
Карма 796
6.02.2009
Ну хоть муссонов не намечается- это хорошо)))
Ars  м
Карма 0
6.02.2009
Привет всем.

И у меня есть вопрос по поводу провоза ноутбука...

Обязательно ли его вносить в декларацию?

Не помню уже, как поступил в прошлую поездку... был чартер через Даболим.

помоему, я его так провез без всяких бумажек.

Может быть сейчас "ужесточились" требования?

У кого есть опыт, пожалуйста, поделитесь.
Карма 796
6.02.2009
Ars
Обязательно ли его вносить в декларацию?

Даже так может быть? Я и подумать не мог. Да-а, опять помощь нужна)

Tibeliuss
что означает такое расписание пути следования поезда (на фото), имеется ввиду колонка Rout No (номер маршрута), в частности по всему видно, что на станции GUNTAKAL (414-ый км пути) маршрут раздваивается? Это означает, что купив билет, из Хайда до Хоспета, мы сядем в вагон и доедем без пересадок (?)(типа какие-то прицепные вагоны отцепят и поедут кто-куды купил билеты) или надо делать какие-то пересадки?

Вот ещё ссылка на расписание этого поезда. НИПОНЯ-ЯТНО)

URL

Сверху на схеме Хоспета, вообще, нет, а там где расписание до Хоспета- всё выделено серым цветом. Такая же ситуация с другим поездом- там вообще три маршрута расходятся!URL Кто объяснит?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики