Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Стоматология в Индии

Карма 162
31.08.2009
sds
Почему так однозначно? У нас же индийцы в медицинских ВУЗах учатся и интернатуру проходят - и с этими всеми документами потом работают в Индии...

С российским дипломом или дипломом стран СНГ - однозначно нельзя. Сначала нужно сдать экзамен ( очень сложный, многие сдают по несколько раз), затем получить государственную регистрацию и только потом можно начать работать доктором. Но даже со всеми сданными экзаменами - российский диплом котируется гораздо ниже.

Можно попытаться устроится помощником врача ( без сданного экзамена и гос. регистрации), но зарплата гораздо ниже + вы работаете на птичьих правах, так как это незаконно и хозяин клиники сильно рискует.

С последипломным образованием (интернатура, ординатура) - отдельная песня. Там есть еще один экзамен для подтверждения специальности, НО некоторые российские ВУЗы официально не признает ВОЗ (информация есть на их сайте) и соответственно их дипломы можно засунуть сами знаете куда... С их дипломами даже не принимают к сдаче экзамена.

Пример тому - МАПО С-ПБ (Медицинская Академия Последипломного Образования в Санкт-Петербурге), диплом которой не признается нигде в мире, кроме России и СНГ
Карма 0
1.09.2009
Ну насколько я успел заметить в других топиках о работе, там частенько закон обходится стороной )
Карма 1071
1.09.2009
ChuPeace
Ну насколько я успел заметить в других топиках о работе, там частенько закон обходится стороной )

Когда это касается работы с русскими туристами-то да. Но когда это касается медицинской практики-это уже совсем другой случай.
sds  м
Карма 221
1.09.2009
Majajan
Сначала нужно сдать экзамен ( очень сложный, многие сдают по несколько раз), затем получить государственную регистрацию и только потом можно начать работать доктором.
С такими требованиями уж лучше становиться врачем в штатах - это хоть будет оправдано.... Я общался с несколькими врачами в Индии, которые учились в СССР, России и Украине - в подробности не вдавался... видимо для них особые условия
Карма 0
1.09.2009
sds

ну вот, уже что-то обнадеживающее )
sds  м
Карма 221
1.09.2009
ChuPeace
ну вот, уже что-то обнадеживающее )

Чему обнадеживаться -сдавать экзамен, проходить интернатуру на месте - уйдет минимум 5 лет... или Вы гражданин Индии? Как вариант - устроиться техником либо "ассистентом" стоматолога - а что Вы там уж будете делать на самом деле... особенно если клиентура будет русская )))))
Карма 594
1.09.2009
sds
Как вариант - устроиться техником либо "ассистентом" стоматолога

Мой муж стоматолог в Шиллонге. У него 2 ассистента. Их зарплата составляет всего 3,5 тысячи рупий. Не разбежишься, как говорится...
Карма 239
1.09.2009
lotus23
Мой муж стоматолог в Шиллонге. У него 2 ассистента. Их зарплата составляет всего 3,5 тысячи рупий. Не разбежисься, как говорится...

мдааа.ну и цены...я на днях поставил пломбу в киеве за 40 долларов, это половина их оклада
Карма 594
1.09.2009
Пломба в клинике моего мужа стоит от 200 до 400 рупий.Профессиональная чистка зубов от 300 рупий и выше в зависимости от запущенности :))
sds  м
Карма 221
1.09.2009
lotus23
Мой муж стоматолог в Шиллонге. У него 2 ассистента. Их зарплата составляет всего 3,5 тысячи рупий. Не разбежишься, как говорится...

Я имел в виду числиться ассистентом... Речь идет о Гоа и о русских клиентах

lotus23
Пломба в клинике моего мужа стоит от 200 до 400 рупий.

Фотополимер? Едем в Индию лечить зубы ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге