Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › Купить недвижимость в Камбодже

Карма 0
4.02.2017
Друзья, буду благодарна за любую информацию о покупке недвижимости в Камбодже на имя иностранца. Цены, юридические моменты, подводные камни. Заранее всем благодарна!
Карма 5075
4.02.2017
У вас какая-то навязчивая идея с покупкой недвижимости в стране третьего мира, где вас могут в любой момент лишить этой недвижимости и выкинуть из страны по любому надуманному поводу? С Гоа не получилось, теперь Камбоджа?
Карма 0
4.02.2017
Есть такая идея))
Карма 495
4.02.2017
Про Камбоджу помню, что там как в Тае- купить нельзя, можно арендовать у государства на долгий срок, причем, только квартиру. Землю арендовать нельзя. Дом на земле тоже легально получить нельзя. Обходные пути было регистрация юрлица и покупка на юрлицо.

В Египте та же фигня.

Можете, конечно, смеяться, но три дня назад пришла мысль купить тут в Дахабе дачу. Юридические вопросы решились за два часа путем выворачивания наизнанку мозга местного лоера, и квартира по цене ниже рынка с видом на горы подвернулась. Чую , что уже через неделю буду обладателем дачи с хорошим ремонтом и кондиционером в 300 м от берега Красного моря.
Карма 495
4.02.2017
В Камбодже покупать не супер. Там нет рынка- купив например за 10000 долл, потом не продать. У иностранца местные купят дешево, а найти иностранца будет сложно.

В Дахабе на удивление есть рынок, есть своя элитная зона где живет три четверти арабов и четверть иностранцев. Если вдруг надоест, то продать не проблема. Да и сдать можно вполне нормально.
Карма 5075
4.02.2017
Nata_lia

И сколько?
Карма 0
4.02.2017
Nata_lia
Чую , что уже через неделю буду обладателем дачи с хорошим ремонтом и кондиционером в 300 м от берега Красного моря.



Поздравляю Вас!)) Прекрасно, когда идеи воплощаются в жизнь)
Карма 495
5.02.2017
Moony
И сколько?

Поскольку Медина - местная рублёвка, где живут богатые иностранцы, то аренда начинается от 200 долл. Это минимум. Короткий срок - 250-300 мин. Есть акробаты, снимающие тут лачуги без удобств с сортиром на улице за 300 долл.

Стоимость покупки (как пока договорились) 8100 долл. Плюс мебель и техника (дешевле новое покупать) около 1300. Стены сама покрашу, краны-душ поменяю тоже сама. Светильники по 200 руб аутентичные повешу.

При таком раскладе окупаемость 47 мес, 4 года. Гораздо лучше, чем в России.

С учетом того, что мебель будет деревянная, на заказ, по эскизам (жесть, но цена та же, что и типовая из магазина, я реально в шоке), техника самая лучшая (стирмашина за 300 долл аналогична купленной в России за 800 долл, кондиционер с установкой 90 долл), то вряд ли за 200 буду сдавать. За 200 - это минимум без наворотов. И вообще, сначала наконец-то маму вывезу.
Карма 495
5.02.2017
goaway7
Цены, юридические моменты, подводные камни.

Переводчик, местный адвокат и здравый смысл. Плюс тупое общение с местными домовладельцами-иностранцами. Все остальные советы - мусор. Так как в каждой стране свои законы, и в каждый период времени свои нюансы.

Возможно даже в Гане купить дом. Но как это сделать и что потом с этим делать - можно узнать только в Гане.

Кстати, в Гане тоже курорт и прикольно. Но с едой тяжело. И лететь далеко.
Карма 5075
5.02.2017
Неплохо, неплохо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге