Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Где поесть в Куала Лумпуре?!

Карма 5075
12.08.2014
LazuRita

Да, где фуд-корт. Молочку в Малайзии трудно найти. Про панир и дахи можно забыть. Может в индийском квартале что-то есть.
Карма 19
12.08.2014
Внесу свои 5 копеек. Как бы это странно ни звучало, но мы с сыном постоянно ели в ТЦ "Suria", это где башни-близнецы. Там на 4 (или на 3, не помню) этаже большой фудкорт, на любой вкус. Спагетти огромная тарелка 9 рингит, это меньше 3-х долларов. Есть за эту же цену моё любимое малазийское блюдо-лапша с грибами и курицей на горячей сковороде. И куча всего другого. Для веганов тоже есть секция. Для Малайзии это шикарные цены. В Чайнатауне нет нормальной еды, сами там жили 3 раза. И не смотрите, что сам ТЦ очень дорогой по ценам. фудкорт в нём дешёвый!
Карма 19
12.08.2014
Из Чайнатауна до башен можно дойти пешком (около 25-30 минут), но мы ездили на бесплатном автобусе Go KL (остановка прямо за индуистским храмом, рядом с отелем Geo и недалеко от Central Market). Он не прямо до башен едет, надо выйти на 4 остановке, а там пешочком совсем чуть-чуть. Их видно издалека! А обратно да Чайнатауна можно добраться прямым автобусом-рыдваном № 79 за 1 рингит. Остановка прямо у башен.
Карма 19
12.08.2014
Молочка везде синтетика, молоко соевое, сыры импортные, привозные. Фрукты очень дорогие, даже в сравнении со Шри Ланкой. Простые бананы стоят космических денег, а ведь Малайзия-родина этих самых бананов!!!
Карма 224
12.08.2014
Братцы, вы ниче не знаете!! Я сегодня возле Лоу Ят Плаза оторвала в арабском магазине кусок брынзы - граммов 200 за 6,90. Это два бакса -но брынза и в Гоа не дешевле. И еще на 2,50- 5 булочек настоящего темного хлеба,не синтетика- как дома высивковый!! Если будете там - это от главного входа Плазы вправо и до упора. Там и халва есть и баклава свежая(!!)и огурчики-оливки и кажется..хумус в холодильнике. Я спросить побоялась или точно хумус потому что. поняла что не могу купить все сразу.И йогурт в банках стоии похожих на дахи!!!

А потом идешь к метро по узкому проходу стоит мужичок- индусмен(родной!) продает чай и роти к к-рым бесплатный дал прилагается: 1 роти +дал =1Рингит ,чай почему- то 1,50. Дала, конечно, кот наплакал, но роти такие массивные скорей как кульча или нан...не лепешка. И чая целая кружка. Как объямнить его местонахождение не знаю, но там что то строят и все люди идут в метро по узкой улочке.
Карма 19
12.08.2014
LazuRita

Туда не забредали, надо взять на заметку, спасибо! У нас тут есть брынза, по цене примерно так же, чуть дороже.
Карма 2017
12.08.2014
LazuRita

Я знаю эту лавку с брынзой!!!! Набрели на нее случайно в прошлую поездку, и забыли. Хорошо, что отписалась и напомнила. Там еще всякие хумусы-тахини продавали.
Карма 2017
12.08.2014
LazuRita

На Low Yat плазе планшет себе не подобрала для новых отчетов страждущим? Я тебе как раз писала, что там можно купить.
Карма 224
12.08.2014
Drolma

нет, не могу решиться - это же навсегда.я не знаю какой выбрать.
Карма 2017
12.08.2014
LazuRita

Решись уже на что-нибудь. Ничего не бывает навсегда.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге