Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Нужна помощь в доставке коробки из Ауровилля. Никто из Ченная не летит?

Карма 2
28.10.2014
В Ауровилле лежит посылка с сувенирной продукцией 20кг. Задача доставить ее до Киева или хотя бы до Москвы, как можно скорее. По почте не удается, поскольку как нам сообщили, почта теперь не принимает благовония и свечи.

Если кто-нибудь летит из Ченная и мог бы забрать коробку - вот было бы здорово. Вознаграждение - 3000 руб.
Luna  ж
Карма 2182
28.10.2014
Может не права, но улыбнуло )) У многих авиакомпаний, 20 кг в экономе предел для одного человека. Предлагается, по-видимому, бросить свои сувениры и чемодан, мудохаться с 20кг коробкой и рисковать тем, что на таможне по прилёту её посчитают за коммерческий груз и потребуют пошлину. И всё это за 3000 рублей ) Конгениально ))
Карма 550
28.10.2014
Вчера таможня у моих поставщиков слупила за 10 кг. благовоний 300 баксов.
Luna  ж
Карма 2182
28.10.2014
:)) А за 20 кг, соответственно, шестьсот. Целый билет на самолёт )
Карма 2
28.10.2014
в прошлом году я провозил в Москву в багаже без приключений, причем они видели товар
Карма 550
28.10.2014
alanoid7
в прошлом году

Лучше ориентироваться на этот год. Особенно после скандала со спайсами.
Карма 114
28.10.2014
vostokovedcom
Вчера таможня у моих поставщиков слупила за 10 кг. благовоний 300 баксов.

легально как растаможку или в карман?

alanoid7


Если кто-нибудь летит из Ченная и мог бы забрать коробку - вот было бы здорово. Вознаграждение - 3000 руб

Средняя такса за вывоз груза на простых маршрутах типа

Дели-Москва от 10 до 20 долларов за кг.

Даже если почта взяла бы-стоило бы это всё равно дороже(EMS).

А так-может кому и не влом будет, поищите непосредственно в аэропорту, при этом организовав забор по прилёту.

Перевес и риски соответственно тоже на вас в таком случае.
Карма 2
28.10.2014
Почтовый тариф до Киева (обычная индийская почта, авиа) был объявлен 5400 рупий, но потом посылку вернули, сославшись на недавний запрет.

За совет спасибо.
Карма 550
28.10.2014
comrad_z
легально как растаможку или в карман?

Половина - туда, половина - сюда. Легально получается доллар за упаковку, а их в 10 кг. 500 шт.

comrad_z
поищите непосредственно в аэропорту

Только аккуратно и ненавязчиво. А то могут задержать на 48 часов, как террориста и контрабандиста :)
Карма 114
28.10.2014
alanoid7
Почтовый тариф до Киева (обычная индийская почта, авиа) был объявлен 5400 рупий, но потом посылку вернули, сославшись на недавний запрет.

Тариф ЕМС в города РФ то ли 9 то ли 12 тысяч рупий.

Я посылками не пользуюсь-много мороки, отправляю живыми людьми,

иногда сам летаю специально.

Если надо-могу порекомендовать посылочника.

Стандартная такса за их услуги - 50долларов/посылка.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге