Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Июль на Филиппинах - тайфунов стоит опасаться?

Карма 61
10.06.2011
Подскажите, пожалуйста, кто знает: засобиралась вот 20 июля лететь в Себу и оттуда на Палаван (несколько дней), Бохол (несколько дней), ну и может еще куда занесет. Вроде как судя по инфе из интернета с мая по октябрь на Филиппинах дожди и даже (жуткое слово) ТАЙФУНЫ! Но вроде как на севере, а ближе к югу возможность тайфунов мала... Меня конечно как-то напрягает само это слово.... Не хотелось бы попасть в тайфун))). Есть ли у кого-то опыт летних путешествий в эти места? На форуме нарыла отчет про сентябрь.. Вроде все не страшно совсем)))
Карма 10
12.06.2011
Привет! Тайфунов конечно стоит опасаться. По крайней мере, знать о его приближении и позаботиться о хорошей крыше над головой не помешает. Мне "посчастливилось" пережить не один тайфун в Азии, в том числе два тайфуна на Филиппинах. Предупреждают о тайфуне, как правило, за пару дней, все авиа рейсы отменяют, паромы не ходят, автобусы и джипнис не ездят... филиппинцы сидят дома и молятся. Магазины могут быть закрыты. На Филиппинах во время тайфуна выпадает много осадков, могут быть наводнения и оползни. Вообще в летний период на Филиппинах задержка транспорта из-за непогоды происходит часто. Так что главное опасение – что 2-3 дня придется ждать, когда установится хорошая погода.
Карма 61
12.06.2011
Ой спасибо, Вы развеяли все мои сомнения! Теперь точно направлю стопы в другую сторону!!!
Карма 138
22.06.2011
вероятность шторма такая же как и везде в юв азии летом (летний муссон).
Карма 1
22.06.2011
А мы собрались в середине августа,билеты купили на 18 августа.

Как в это время с погодой и тайфунами?
Карма 138
22.06.2011
тайфуны характерны для восточного (тихоокеанског) побережья. их бывает 1-2 за сезон. но вообще, август - сезон дождей.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге