Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Сингапур на 2/3 , что там посмотреть?

tat  ж
Карма 717
25.07.2011
Неожиданно появилась возможность провести в Сингапуре 2-3-4 дня безвизового транзита.

Стоит ли воспользоваться такой возможностью (вообще-то мегаполисы мы не очень любим) ?

Если да, то сколько дней стоит там провести ?

Что можно посмотреть? И где можно бюджетно остановиться на это время?

Всем знатокам - заранее спасибо, за ответы )
Карма 766
25.07.2011
../blog/21_760_3.html

Ехать стоит, если более менее в центре жить, то в Литл Индии дешевле.
Карма 678
25.07.2011
Только не Сентозу.

Хотя Макс без ума от неё -))

Ботанический сад понравился.

Зоопарк милый, но Сафари парк в БКК как то поразмашистей. Правда зелени в Синге значительно больше - просто утопает зоопарк в ней. Плюс орангутаны лазают на головой без клеток.

А так там список стандартный ведь.За три дня можно все посмотреть, если не бродить в тогцентрах и не тратить день на Сентозу (толпы людей, горизонт закрыт танкерами, какие то странные люди при этом купаются там. Дельфинарий, лазерное шоу и аттракционы ниже среднего. Есть шоу с розовыми дельфинами...но опять же - толпа..)
Карма 678
25.07.2011
Вот Сентоза....только у танкеров выходной...маловато как то

http://i84.photobucket.com/albums/k24/inco_2006/Sentosa_high.jpg

Да, парк орхидей внутри ботсада. Столько орхидей я нигде не видел. Реально гектары.
tat  ж
Карма 717
26.07.2011
Izum и Max - спасибо большое.
Карма 766
26.07.2011
Izum
Только не Сентозу.

Хотя Макс без ума от неё -))

С кем-то напутал меня) я до Сентозы вообще не доехал.
Карма 796
26.07.2011
Max
Ехать стоит, если более менее в центре жить, то в Литл Индии дешевле.

Самый дешёвый гест, который удалось найти, стоит 40 сингапурских долларов за дабл вот здесь я писал своё мнение о нём). Нам повезло и мы останавливались в нём только на одну ночь, а остальные две жили у девушки по "каучсёрфингу" в районе восточного парка, это было классно.

tat
Что можно посмотреть?

Мы были в зоопарке- отличный просто! На Сентозу не поехали, т.к. даже девчёнка местная, у которой мы жили, сказала, что там неоправдано дорого. Знаю, что на Сентозе есть Парк Юнивёрсал Студио, с американскими горками, но как-то сильно не заинтерисовал, т.к. вход стоит 65 баксов и везде очереди.

Можете, опять же, если есть желание и возможности, подняться на корабль, который находится на трёх зданиях отеля "Марина Сенд Бич" вход 20 сингодолларов, но в бассейне сейчас уже купаться могут только постояльцы отеля. Зато корабль выше обзорного колеса и немного даже дешевле.

Символ Сингапура (Лев, писающий изо рта), когда мы были был закрыт полностью- там устроили какой-то отель.
tat  ж
Карма 717
26.07.2011
Cпасибо, Tibeliuss
sds  м
Карма 221
26.07.2011
Если есть возможность транзита, то почему бы не заехать на 1-2 дня... Лично я бы рекомендовал сгонять в зоопарк и полдня погулять по колониальной части, марине, прокатится на колесе, поужинать в чайнатауне... - все можно успеть за день. Только приготовьтесь потратить в 2-3 раза больше чем обычно в ЮВА...По отелю - гляньте єту сеть: http://www.fragrancehotel.com/fragrance06/main.asp?action=hotel , можно найти приличный номер за 60 синг дол- если выкупать в интернете, альтернатива - очень бюджетные варианты за 40 синг дол в литл индии
tat  ж
Карма 717
26.07.2011
sds, спасибо за советы: и что посмотреть, и где жить - замечательно

Tibeliuss
Щас по-тихоньку пишу отчёт.
И где же отчет по Сингу?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге