Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Калькутта. 18-23 августа 2012.

Карма 4
7.09.2012
И еще Калькутта
Карма 4
7.09.2012
По открыткам понравилась Jain temple, но мы не были. Открыта с 6 до 12 и с 3 до 18 30.

Калькуттские друзья очень рекомендовали парки – Аккватику (водный) и Никко (водный

+обычные аттракционы). Мы не были.
Карма 4
7.09.2012
Science city. Большая парковая территория, на которой находятся аттракционы, связанные с наукой, парк, «театр», где проходит что-то типа лекций, какие-то еще вещи, связанные с наукой. Мы просто погуляли по территории и прокатились в воздушных машинах.

Еще в Калькутте есть, как говорят, хороший Ботанический сад. Мы не были. Открыт с 10 до 18. И зоопарк. Тоже не были. Говорят, там есть белый тигр.

Отдельно позже напишу про countryside и bakhali-beach – курорт для индийцев - в 3х часах от Калькутты.
Карма 4
7.09.2012
Шоппинг. Ничего особо примечательного нет. Разные сувениры с Кали, открытки Калькутты. Есть неплохие репродукции и старые книги (примерно 80-летней давности) про Калькутту. Футболки по 75 рупий. Кстати, шмотья на рынках можно купить достаточно неплохого (для путешествий, не для офиса:).
Карма 4
7.09.2012
Во время моего посещения Колкаты мусульмане праздновали Рамадан. Они нарядились, ели вкусную еду, мужчины на улицах обнимались 3 раза. Мы в этот день ходили в гости к нашему мусульманскому другу.
вот он принарядился для праздника
вот он принарядился для праздника
на кухне
на кухне
"этаж" жилого дома
"этаж" жилого дома
невестка готовит нам еду
невестка готовит нам еду
вот сколько наград он получил
вот сколько наград он получил
дорога к дому
дорога к дому
вот такая улица
вот такая улица
праздник полным ходом)
праздник полным ходом)
все красивые)
все красивые)
обнимашки)
обнимашки)
с подругой
с подругой
Фото 12
Фото 12
угощение
угощение
Карма 4
7.09.2012
Наша поездка на Бакхали бич – индийский курорт на побережье, в 3 часах поездом+лодкой+автобусом через Бенгалию – отдельная история. Обязательно напишу позже, когда приведу в порядок фотки, так как с этой поездки они, почему-то, сохранились в формате RW2, и мой неайтишный мозг пока не понял, как их просмотреть. Пока выложу несколько фоток, которые сохранились в обычном формате.

P.s. бедные индийские женщины...почему они не могут носить купальник и отдыхать, а должны сидеть в сари на берегу и завистливо смотреть, как индийские мужчины всех возрастов прыгают в волнах и ползают в песке в трусах и майках(((
Карма 4
7.09.2012
В общем, не могу рекомендовать Калькутту как город, куда стоит ездить регулярно для отдыха, но если Ваш путь проходить через нее – обязательно уделите 2-3-4 дня, вы найдете, что посмотреть))) Природу Западной Бенгалии я смотрела в основном из окна, но она однозначно заслуживает внимания.
Карма 4
7.09.2012
tadzh
putesh-ca

Искала специально каждый день..

не там искали ), а за рассказ - спасибо! :)

а где же??)))

Спасибо за внимание, Вы мой первый читатель)))
Карма 4
7.09.2012
Red, Prem, спасибо!!
SS1  м
Карма 509
7.09.2012
putesh-ca
Вы мой первый читатель)))

Почему же)))

А так, спасибо за фото и рассказ. Хотя честно, мне этот город не по душе. Москву напоминает, куча народу и пробки.

putesh-ca
Наша поездка на Бакхали бич – индийский курорт на побережье, в 3 часах поездом+лодкой+автобусом через Бенгалию – отдельная история. Обязательно напишу позже

Ждем))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики