Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › После сентябрьского Тибета, краткий отчет...

Карма 9
7.10.2013
Предисловие...

... Переписывалась со многими агентами из России, Лхасы, Катманду, Индии... фильтровала всевозможные и невозможные предложения... Т.к. я была одна, то искала группу, к которой можно было бы примкнуть... Мне повезло, что китайцы сменили правила в этом году, и интернационал приветствовался... не кривя душой скажу, что очень обрадовалась, когда наш Daddy добавил пост о наборе группы на сентябрь...

До Коры...

Встреча, сборы, экскурсии и покупка необходимого в Катманду... Наш Daddy и впрям заслуживает этого ника - «Папочка»... нянчился с каждым членом группы... да, да... именно нянчился, не побоюсь этого слова... покупал с нами от носков до спального мешка, показывал как правильно завязывать шнурки, и как надо ходить с треккинговыми палками, как дышать и что делать, если вдруг ночью нам покажется, что кислорода не хватает и дышать нечем... Индивидуальный подход к каждому члену группы, словом... и не только, как гид, но и как фотограф, медик, психолог в одном лице...

И так, Тибет...

«Вы видите эти горы?! За ними горы еще выше!!! А за теми – ЕЩЕ ВЫШЕ!!!!», - цитирую слова нашего старшего гида Дениса Алимова (Он же - Daddy). И вот так из Непала до Тибета... До высот и долин, до озер и дюн, до Рериховских красок и пейзажей необычайной красоты... Короче – достучались до небес...

Акклиматизация, слава Богу, у меня проходила незаметно... Армения – горная страна, и активный образ жизни я вела до Коры на протяжении нескольких месяцев, чтоб подготовить физику... пешие горные походы каждые выходные, мне изрядно помогли... также придерживалась инструкциям даваемые гидами...

У нас программа была разработана очень грамотно, на мой взгляд... были заложены отдельные дни с радиальными выходами для акклиматизации... у нас была вылазка на высоту 4300м с Ниалама, а также из Дарчена на 4520м с панорамой Южного лица... что было очень важным составляющим, для успешного прохождения перевала Дролма ла...

При Коре был отведен отдельный день на Северное лицо Кайлаша... мы подошли очень и очень близко к Северному лицу... ощущения непередаваемые... Кайлас – так близко и такой большой, такой сильный, могущественный... такой... одним словом , такой, какой Есть...

С погодой нам очень повезло... за 4 дня Коры у нас в основном блестело солнышко над головой, даже опалило некоторым членам нашей группы губу, несмотря на то, что мы мазались бальзамами... в первый день Коры, пошел градик, совсем маленький и недолгий, ну прям как манна небесная ))))))

Жили в гестхаусах при Коре... где горячая вода в термосе продавалась (... иногда и дарилась) , и было электричество бесплатное... хоть и 2 часа вечером, но было... и можно бесплатно подзарядить всякие устройства, если только приклеить скочем или пластырем зарядку к розетке, чтоб держало и питание не отключалось...

Еду при Коре нам готовили наши неоценимые гиды... При Коре делали перерывы в чайных домиках... Кратко говоря, Кора прошла на УРА!

После Коры...

После Коры, нас ждала солнечная Лхаса!!! Волшебный город... невероятный просто... правда много китаезов, и все мало тибетцев... :(

Как говорил наш проводник в святые места, Денис, за 2 года в Тибете много чего изменилось... но тут уж эстафету предоставлю ему... пусть сам своими размышлениями делится...

Эпилог...

Не знаю, кому – как, но мне Тибет и Тибетцы понравились... я из полюбила всем сердцем и приняла такими, какие они есть... Кайлаш дал многое... и забрал многое... кто-то осознает, кто-то нет... При Коре думала, что все, больше не пойду на Кору, достаточно с меня и одного раза... но уже в Дарчене снова хотелось пройти ее... так что, Дай Бог, в следующем году, в священный год Деревянной Лошади, снова обойду... надеюсь... ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!

П.С. Фото-отчет скоро...
SS1  м
Карма 505
8.10.2013
LilitG
Наш Daddy и впрям заслуживает этого ника - «Папочка»... нянчился с каждым членом группы... да, да... именно нянчился, не побоюсь этого слова... покупал с нами от носков до спального мешка, показывал как правильно завязывать шнурки, и как надо ходить с треккинговыми палками, как дышать и что делать, если вдруг ночью нам покажется, что кислорода не хватает и дышать нечем... Индивидуальный подход к каждому члену группы, словом... и не только, как гид, но и как фотограф, медик, психолог в одном лице...

Не зная его, только по его видео, он почему-то мне представлялся таким)))) Добрым и отзывчивым)))

LilitG
П.С. Фото-отчет скоро...

Ну будем ждать!
Карма 9
9.10.2013
Фотки...
Карма 9
9.10.2013
И еще...
Карма 9
9.10.2013
To be continued...

Впереди еще солнечная Лхаса!
Карма 9
14.11.2013
А вот и обещанная Лхаса...

Сорри, за задержку...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики