Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Замечательная Корсика

Карма 678
19.10.2013
А насколько теплое море в октябре? Неужели хотя бы 22 вода?
Карма 1642
19.10.2013
ji-krims
самобытность народной кухни через презерватив супермаркет сложно. Поэтому, спасибо, что вы решались на экономически незащищённые акты чревоугодия и рассказали нам про супчики, сырочки, медочки, кофеёчки и прочие (не постесняюсь) сырокопчёности!

посмешили)). Самобытность народной кухни и через универсам легко почувствовать - именно там продаются всевозможные паштеты из гуся и кабанчика, лесных грибов и шампанского). Прекрасный выбор как нежнейших, рассыпчатых овечих, так и твердых, ароматных козьих сыров, которые нужно колоть ножом. А чего стоит свежезапеченная свиная рулька в местных специях в отделе готовой еды, остывающая для Вас на прилавке в лужице розовеющего сока.

А ресторанная еда, пожалуй за исключением пикантных свежевыловленных мидий в соусе из рокфора и белого вина (кстати одно из бюджетных блюд за 13-15 евриков), скорее меня разочаровала - жидкий крем суп из килек в томате, пицца на размороженной, противно тянущейся основе, залежалый паштет непонятно из кого, баклажаны фаршированные чем то загадочным, но тем не менее безвкусным и похожим на соевый фарш..А эти салаты с морепродуктами из морских гадов, замаринованных в уксусе пару десятилетий назад и украшенные одной свежей креветкой. После ужина часто хотелось сказать что нибудь типо "вода из под крана и креветка вам сегодня особенно удались". Хотя было несколько приятных исключений, но после наших искренних похвал, официант интимно прошептал мне на ушко, что все это потому, что у них шеф - итальянец).

Выпечка божественная везде - чувствуешь себя по настоящему счастливым, по уши измазавшись в каком нибудь Шу и разнимая пальцами хрустящий горячий круассан)).
Карма 1642
19.10.2013
Izum
А насколько теплое море в октябре? Неужели хотя бы 22 вода?

на момент нашего отъезда 6 октября температура воды была 23 градуса). 11 лет назад я купалась до 1 ноября.
Карма 678
23.10.2013
Был уверен что не раз видел Корсику в роутмапах у лоукостеров.

Сейчас не видать.

Вы чем летали?
Карма 678
23.10.2013
Мда, негусто летают то

http://www.skyscanner.ru/cheap-flights-map

Причем из Лондона то 50 баксов. А из любой европейской страны откуда есть вылеты - втрое дороже.

Хорошо онглечанам.

Для экономии остаются только паромы из Франции И Италии от 20 евро в один конец.

Говорят что можно и на палубе перекантаваться 4-5 часов.
Карма 1642
23.10.2013
Izum

мы летели изиджетом туда за 35, обратно чуть дороже. Можно лететь до Марселя или Генуи, а оттуда на пароме. Каюты не нужны, на корабликах море места, где при желании и поспать, и с книжкой посидеть можно.

Сейчас посмотрела, например если лететь через Лондон и Москву, то получается 110 евро туда обратно москва лондон и 69 фунтов туда обратно Лондон Аджасио. Даты конечно нужно подбирать, но цена, на мой взгляд, божеская. Изиджет летает в Лондон и на Корсику из одного аэропорта - Гатвика.
Карма 678
23.10.2013
А вроде Англия требует визу даже при пересадках в аэропорту? нет?

Для белорусов приятнее мне кажется дешево добраться до Рима или Милана за 35-50 долл. из Вильнюса самолетом. А потом из Ливорно паромом.
Карма 1642
23.10.2013
Izum
А вроде Англия требует визу даже при пересадках в аэропорту? нет?


раньше 24 часа можно было без визы, по крайней мере я летала во францию через лондон, мне предлагали выйти из аэропорта погулять.

Хотя гражданам Белорусии вроде нужна транзитка http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-immigration/transitthroughtheu k/visa-transit-airside/

Из Ливорно паром приходит на север в Бастию, уже оттуда начинается потрясающе красивая дорога, у нас так друзья, с которыми мы путешествовали, ехали.
Карма 678
23.10.2013
Да-да.

Оставлю интересующимся адреса двух паромных компаний, катающих на Корсику из Фр. и Ит.

http://www.corsicaferries.biz

http://www.sncm.fr
Карма 678
23.10.2013
Горы со снегом даже летом. Круть )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики