Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Мой отчет Таиланд- Малайзия-Мальдивы-Филиппины-Гонконг-Китай-Макао-Та йланд

Карма 668
11.01.2014
Matsja
Как интересно. А как им пользуются? Себя как пудрой обсыпают?

Можно купить на месте или привезти с собой патентованную отраву. Но для защиты от гнуса могут помочь и "более обыденные" вещества, которые не обязательно искать в хозмагах и аптеках. Например, от любого гнуса, поможет обыкновенный Ванилин (Vanillin). Кристаллы развести в воде и брызгать на кожу. За границей его тоже можно найти. В отделах специй. Также насекомых отпугивают гвоздика, эвкалипт, лавр, полынь, герань, розмарин, валериана, чайное дерево, можжевельник, анис, пижма, хвойные, цитрусовые, камфора, листья томатов. В качестве репеллента употребляют их сок, эфирные и жирные масла, отвары (в т.ч. в смеси с алкоголем). Обливаться апельсиновым соком с водкой конечно не нужно! После укусов поможет обработка кожи алкоголем, нашатырём, перекисью водорода, марганцовкой, маслом чайного дерева, водой с содой и солью, слюной.
Карма 373
11.01.2014
ji-krims

Спасибо! Надо же, буду знать. Пойду за ванилином и валерианкой.
Карма 796
18.03.2014
../forum/65_21797_2.html#msg461308

alina54
стала свидетелем удивительного факта то ли левитации, то ли непонятно чего. Никто ничего не понимал, проверяли, как могли, фотографировались. Я стояла примерно полчаса, а этот йог голландского происхождения все висел в воздухе, слегка (я проверила) прикасаясь рукой к металлическому столбу.

Вот и ответ на "загадку")) ссылка



Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики