Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Бюджетная поздка из Флориды в Калифорнию на машине

Карма 329
16.10.2014
zebrik
Дома на колесах в аренду взять можно, но дорого(для меня) от 80 долл

это в сутки, правильно?

спасибо за ответы +
Карма 30
16.10.2014
annetes
zebrik

Дома на колесах в аренду взять можно, но дорого(для меня) от 80 долл

это в сутки, правильно?


да, в сутки.. Если совсем маленькие дома на колесах и зимой дешевле от 40 долл

Место в кемпинге для РВ стоит дороже чем для палатки. Зато во многих кемпингах можно подключить воду и электричество к РВ и жить со всеми удобствами.

вот фотографии кемпингов - все в нижнем ценовом диапазоне. Если бюджет увеличить - можно селиться в кемпингах с бассейнами садами и прочими ништяками...
Карма 30
16.10.2014
Еще кемпинги..

Во многих кемпингах оплата производится самостоятельным забрасыванием денюжки в специальный ящик. Заполняете анкетуна конверте, денюжку кладете в конвертик.. и бросаете в ящик.. иногда нужно отрывнок корешок от конверта-анкеты разместить на торпеде машины или на специальном столбике возле палатки. Оплату проверяет специальный человек.. называется "хост".. в некоторых местах "хоста" нет, и оплата полностью на совести посетителей.
Карма 30
16.10.2014
.. Инет и Связь

пробовали несколько разных операторов, и в сухом остатке получили следующее Ай-Ти-анд-Ти.. - хорошее покрытие 65долл безлимит разговоров и 4.5 гига скоростного трафика ЛТИ.

Верайзон, - по слухам- покрытие самое лучшее из представленных 80долл в месяц безлимит разговоры 5 гиг трафига ЛТИ после скорость 2ДЖи

Ти-мобил - покрытие хуже, если путешествовать неудовлетворительно.. зато 80долл безлимит разговоры и трафик на ЛТИ скорости))) то есть можно поставить на телефон торрент и качать фильмы))).. если раздавать инет на другие устройства - ограничивает до 4.5 гб в месяц.

СтрейтТок- суб оператор (покупается в Волмарте или онлайн) может работать на вышках АйТиАндТи(что лучше) или ТиМобил.. 45долл безлимит разговоров плюс 4.5 гига ЛТИ дальше 2Джи скорость - наш выбор))) хватает для карты и общения в соцсетях..

Есть возможность пользоваться бесплатным инетом в библиотеках(и в Штатах и в Канаде) из плюсов тихо - кондиционер..Еще халявный инет в книжных магазинах Barnes & Noble, фастфудах Макдональдс...

Как показала практика практически во всех мотелях отелях бюджетного класса вайфай бесплатный, в завидениях более высокого класса могут брать плату .. один раз потребовали 15 долл за каждый девайс.. естевственно безуспешно))))
Карма 339
17.10.2014
На озере Тахо между Калифорнией и Невадой были? Там красиво и есть кемпинги с медведями)) Также там в горах можно кататься на лыжах и отличные горнолыжные трассы есть в Солт-лейк сити. Аренда лыж недорого стоит. В общем, там круто)) Природа отличная. Машину можно и арендовать. Арендованную по горам гонять не жалко)) Бу машина может повести себя не предсказуемо в горах, на крутых спусках и подъемах. У меня так тормоза как-то на спуске начали отказывать. Съехала на ручнике с крутой и длинной горы в Сьерра Неваде. Потом радиатор закипел еще при подъеме на гору. Короче, после этого предпочитала ездить на арендованных машинах в длительные поездки. А так да, дороги отличные, парки красивые, медведи - дружелюбные. Еноты прямо в дом заходили)) С оленями на автобусной остановке сталкивалась по утрам)) Красота.
Карма 30
17.10.2014
svmasha
На озере Тахо между Калифорнией и Невадой были? Там красиво и есть кемпинги с медведями)) Также там в горах можно кататься на лыжах и отличные горнолыжные трассы есть в Солт-лейк сити. Аренда лыж недорого стоит. В общем, там круто)) Природа отличная. Машину можно и арендовать. Арендованную по горам гонять не жалко)) Бу машина может повести себя не предсказуемо в горах, на крутых спусках и подъемах. У меня так тормоза как-то на спуске начали отказывать. Съехала на ручнике с крутой и длинной горы в Сьерра Неваде. Потом радиатор закипел еще при подъеме на гору. Короче, после этого предпочитала ездить на арендованных машинах в длительные поездки. А так да, дороги отличные, парки красивые, медведи - дружелюбные. Еноты прямо в дом заходили)) С оленями на автобусной остановке сталкивалась по утрам)) Красота.

Пока не был)) будет чем занятся в ближайшем будующем, пока Я в этой части мира. Медведей гладить - не рекомендую... они хоть и мелкие- черные.. но опасные)))

В Неваде, в пустыне.. нашли маленький источник.. выглядел как оазис среди бескрайних песков, вода аж горячая. Возле озерца, наполняемого этим родником, стояла табличка- "купаться опасно" из-за микроорганизмов причиняющих вред человеку. Может и просто написали, что бы озерцо не загаживали? не уверен. На лыжах Я, пока, кататься не умею.. (может на мешке?)))

Машину лучше брать в аренду если путешествие короткое.. если на два три месяца - выгоднее купить.. ИМХО

Тут карма важна))) видел старючие драндулеты ездят через весь континент..дымят... скрипят.. и едут...

Естественно перед горами проверять ручник... Я был шокирован скоростью езды месных в Калифорнийских горах, гоняют как.. как.... как индийские автобусы с Тирумалы)))))
SS1  м
Карма 509
17.10.2014
zebrik

А всё-таки аренда мота от 600-1200сс в день сколько стоит? Про страховку понятно. А вот про стоимость мота в день не написали.

В Америку врятли поеду, ибо получить визу - это нереальный геморрой, но мало ли отменят для Россиян))) Мечтаю проехать с Востока на Запад и ещё увидеть Гран Коньон.
Карма 1642
17.10.2014
zebrik

Кемпинги то какие просторные, сразу видно, что страна не тесная).
Карма 30
17.10.2014
SS1
А всё-таки аренда мота от 600-1200сс в день сколько стоит? Про страховку понятно. А вот про стоимость мота в день не написали.

Я не знаю. Для нас мотик был не вариантом.. в этой поездке.

Вообще, на дорогах полно мото-людей... группами и по одному... на простых мотиках.. и на очень дорогих..

Встртили пару пенсионеров, таких бодреньких.. в коже.. на мотиках серьезных.. и к одному мотику домик на колесах прицеплен... маленький))))

Дороги почти везде очень хорошие, ездить на двух колесах, Я думаю, будет приятно.

,.. Гранд-Каньон .. видели)) действительно завораживает.. там же недалеко, есть еще несколько каньонов которые стоит посмотреть.. Красный Каньон и Брайс Каньон.. в этой части стоит провести больше времени - размах завораживает..

Въезд в Парк -"Гранд Каньон" 20 долл с машины. Стоянки и туалеты бесплатно. Есть кемпинг на територии парка(в высокий сезон - забит почти всегда), но мы останавливались миль за 10 до въезда.
Карма 30
17.10.2014
tash-tash
Кемпинги то какие просторные, сразу видно, что страна не тесная).

Да, "размашистость" всей инфрастуктуры бросается в глаза после Европы.. а после Азии - так вообще плющит)))

правда и люди тут не мелкие...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях