Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Побег из Варкалы: Кумили, Теккади, Керала. Заповедник Перияр.

Карма 329
13.04.2016
Moony
Счастливого полета! Спасибо за рассказ.

Благодарю). Долететь бы спокойно в родную ацкую Москву))), что там с посадкой по билету на "левую" карту отпишу, но онлайн регистрацию прошла без проблем.
Карма 19
20.04.2016
Спасибо за топик - приятно было почитать.

Если позволите, то добавлю чуть-чуть про зверьё в Перияре, так как именно за этим в основном и едут в Кумили. Так вот, в заповеднике, несмотря на рассказы побывавших там дам, зверье есть - просто кому как повезет. Мы видели слонов, гауров (диких быков), кабанов, оленей, гигантскую малабарскую белку, а каждое утро нас в начале шестого утра будил своими воплями фазан, выходивший из леса на поле перед окнами нашего геста. Ну, про "много-много диких объзьян", причем разных видов, и так понятно.

Опять же, кто всерьез интересуется природой, найдет там и массу насекомых. Мне попалось несколько разновидностей цикад и фонарниц, дровосеков и палочников, пауков и скорпионов, бабочек и прочей живности. И это у меня еще не было времени там развернуться. Эх, пожить бы там с месяцок!!!
Карма 19
20.04.2016
Насекомые.
Карма 5075
20.04.2016
Красивая макро.
Карма 19
20.04.2016
Спасибо, но у меня тогда и оборудование было ого-го!
Карма 1708
21.04.2016
Руслан А
из леса на поле перед окнами нашего геста

Coffe In или White House?
Карма 329
21.04.2016
Красивые фото. Отрада для глаза)

Масса насекомых и зверья в Кумили вокруг!!! Это важно)))

Дикие пчелы, павлины, циветты, змеи, кабаны, большие черные обезьяны, зайцы и еще много чего "без названий"))).Первую помощь от животных, Вам в заповеднике окажут быстрее, то факт).

А так гулять по джунглям - не перегулять))))
Карма 19
21.04.2016
anikolaev
Coffe In или White House?

Ни то, ни другое. Lord's Nest звалось, всего было 2 больших и очень комфортных номера. Хозяина зовут Судир, и в первом этаже у него был магазин специй и чаев, по-моему. Нам это стоило по 1 000 рупий в сутки, но потом слышали уже и 1 500. На всякий случай телефон хозяина: 944-73-67-327.
Карма 19
21.04.2016
Atiragaram
Красивые фото. Отрада для глаза)

Спасибо.

Еще, мне кажется, надо сезон учитывать. Мы тоже уже в апреле были, так что воды почти не было в озере, и трип на плотах вынужденно сочетался с пешими переходами. Думаю, в ноябре - декабре можно поинтереснее там поплавать...хотя и холоднее, и мокрее будет значительно.
Карма 329
21.04.2016
Руслан А
надо сезон учитывать

Сезон с водой - это осень. В феврале я приехала, в начале февраля водопадов уже нет и холодновато еще вечерами. Про декабрь могу только догадываться, но что еще холоднее, то точно.

Френчи облюбовали октябрь. Много их в октябре с фотоаппаратами, со слов местных.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики