Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Побег из Варкалы: Кумили, Теккади, Керала. Заповедник Перияр.

Карма 19
22.04.2016
Atiragaram
Френчи облюбовали октябрь. Много их в октябре с фотоаппаратами, со слов местных.

Вот-вот! Воды много, можно и на кораблике покататься, и на плоту, да и пеших прогулок никто не отменял. Одеждой только надо соответствующей озаботиться и обувью, чтобы потом не жаловаться, как дамы из Вашей повести, что на трекинг по ТРОПИЧЕСКИМ ДЖУНГЛЯМ еще и спец.обувь нужна!

Кстати, про обувь. Это действительно важно, так как в почве там живут пиявочки, которые распространяют какие-то крайне неприятные болезни = сандалии отпадают. Да и во время трекинга нам продемонстрировали солидных размеров скорпиона, так что...
Карма 5075
22.04.2016
Непосредственно пиявки никаких болезней не распространяют, но оставляемые ими раны могут вызвать заражение.
Карма 19
22.04.2016
Спорить не буду, ибо по сути - не принципиально. Однако про болезни слышал от знакомого, имеющего биологическое образование. Он как узнал, что я там на карачках ползал по земле, первым делом про пиявок и болезни эти сказал, да только вот названия их я позабыл.
Карма 5075
22.04.2016
Столбняк можно так подхватить. Про перенос болезней (именно перенос от пиявок к человеку) наука пока не слыхала. Беглый поиск в интернетах подтвердит мои слова.
Карма 19
22.04.2016
Да будет так.
Карма 17
30.05.2016
"Окрестности Теккади штата Керала славятся своими природными богатствами - озерами, реками и лесами."

а в реках/озёрах рыба есть хотя бы с ладонь? рыбу там ловят? топикстартёр упомянула рыбалку для туристов, кто что знает, видел?
Карма 329
30.05.2016
skomoroh58
а в реках/озёрах рыба есть хотя бы с ладонь? рыбу там ловят? топикстартёр упомянула рыбалку для туристов, кто что знает, видел?

Рыбы много! Каждое утро местные развозят улов на машинах для продажи или на рынке сидят. Рыба от совсем мелкой, до метровой почти (из того, что видела). Есть даже речная рыба без костей.

Места для рыбалки не знаю. Я не рыбачу). Но на реке Перияр и на одноименном озере их точно достаточно.

Турагентства массово предлагают рыбалку, как одну из опций.
Карма 17
3.06.2016
и ещё, что то на одном из фото озеро совсем обмелело.

а как там с полноводностью рек в марте/апреле?

что за рыба на развалах, морская или речная? возможно привозят с побережья.

а где предлагают рыбалку, на озере или на реках?

извините за назойливость, просто у меня бзик - посидеть с удочкой или покидать спиннинг.
Карма 329
4.06.2016
Рыба с побережья? Не, вся стухла бы)))) Что то, вероятно, привозят за шесть часов))) не далеко. Рыба своя в достаточном количестве, шевелится еще на лотках! с моря? При + 40 весной? Не довезли бы.

Рыбалку предлагают и на озере и на реке.

Весной (март - апрель) мелеет все и нет ни одного водопада. Я застала засуху и лесные пожары. Рыбы, наверное, больше ловят на мелководье)))
Карма 3
23.03.2017
Добрый! Вохновились рассказом о Кумили. Если есть пару дней куда лучше всего проглуться/что посмотреть ( выписали места о которых вы рассказывали) И ещё вопрос - ходит ли автобус прямой из Кумили в Майсур? Или как лучше тогда добраться?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях